Социальные сети
Последние темы
» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Сегодня в 15:58

» Свидетели "СВО"
автор DoranPn Сегодня в 15:51

» Достижения Роzzии
автор DoranPn Сегодня в 15:40

» Дополненная реальность
автор DoranPn Сегодня в 15:38

» Глубинный народ
автор DoranPn Сегодня в 15:36

» Что ж ты старый натворил...
автор DoranPn Сегодня в 15:33

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Сегодня в 15:30

» Реальная ситуация в Украине
автор Andrii1973 Сегодня в 12:46

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор Argisht44 Вчера в 16:52

» Рубрика "Дзержинский в гробу перевернется"
автор #$%& Ср Апр 17 2024, 23:52

» Китайский велосипед
автор Night Ср Апр 17 2024, 12:27

» Квантовый Интернет. Китай
автор Night Ср Апр 17 2024, 12:21

» Портрет Дориана Грея. Глисты людоеды. Финал
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:12

» Плеяда идиотов!
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:10

» Братья на век!
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:04


Распознавание лиц. Великобритания

Участников: 5

Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор Admin Вт Янв 28 2020, 20:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лондонская полиция начнет вмешиваться в частную жизнь ... во имя безопасности....

Может ли улучшение безопасности оправдать частичное ущемление нашей конфиденциальности? Вероятно да, потому что лондонская полиция использовала такие методы.

Хотя казалось, что отслеживание граждан - это скорее китайская область, в последнее время мы все больше и больше слышим об аналогичных идеях в Европе. Все, что нам нужно сделать, - это упомянуть французскую идею использования систем распознавания лиц в аэропортах. Однако сейчас подобное решение хочет реализовать британская полиция, установив камеры распознавания лиц на улицах Лондона, несмотря на то, что мы регулярно слышим, что они недостаточно надежны.

Некоторое время назад запрет на их использование ввел Сан-Франциско, и Microsoft отклонила запрос на создание соответствующего программного обеспечения от имени правительства, но, видимо, этого недостаточно, чтобы убедить британцев. Потому что Скотланд-Ярд планирует начать устанавливать соответствующие камеры на улицах Лондона. Как сообщает The Guardian, и все это поможет офицерам ловить подозреваемых и преступников. И это не отдаленная перспектива, а произойдет в ближайшее время. Приоритет для системы — опасные преступники, поэтому очевидно, лица невинных людей исчезают из базы данных в течение «нескольких секунд».

Согласно The Guardian, камеры, используемые лондонской полицией, должны быть на 70% эффективными при обнаружении подозреваемых, а 80% граждан, которых спрашивают об их установке, должны поддержать их использование (это тоже самое, что предлагает сайт "Новая Мировая Религия", решения большинства, хотя и не такого подавляющего, но это решается принятием закона). Полиция должна сказать, что неверные показания во время тестов буквально возникали один раз на несколько тысяч попыток, но каковы будут окончательные результаты, когда все факторы, отсутствующие во время испытаний, вступят в игру, трудно предсказать. Тем более, что, как мы упоминали ранее, эта технология далека от идеальной и все еще сталкивается со многими проблемами.

Конечно, сложно определить эффективность этой конкретной системы, потому что она может быть намного лучше, чем все, что мы слышали до сих пор ... только то, что даже 100% эффективность вызывает некоторые сомнения относительно нашей конфиденциальности. Многие люди утверждают, что это неправильно, потому что в эпоху социальных сетей мы раздаем их добровольно, но есть и те, которые спрашивают, стоит ли это заблуждение того, чтобы потерять анонимность? В любом случае, Лондон, по-видимому, уже все решил, и нам осталось дождаться отзывов после официального запуска системы.

Администрация сайта "Новая Мировая Религия" не просто поддерживает данные проекты, мы сигнализируем о том, что именно это будет в будущем повсеместно. Вопрос в том, использует ли общество данную систему как свою защиту или опять отдаст все рычаги управления не известным людям, которые используют систему для нападения на них.

А что думаете вы по этому поводу? Будут ли из-за подобной системы под угрозой ваши конфиденциальные данные?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спустя 2 месяца публикуем первые данные о системе:

Система распознавания лиц лондонской полиции ошибочна в 86% случаев или 0,08%? Смотря, кто рассчитывает


Камеры, оснащенные технологией распознавания лиц, были установлены в центре Лондона 27 февраля. Заснятые ими лица прохожих сравнивали со списком разыскиваемых полицией людей.

Согласно данным, опубликованным лондонской столичной полицией, камеры, которые были установлены в выходные, отсканировали около 8600 человек. В 8 случаях система сообщила о сопоставлении лица с базой разыскиваемых лиц, в 7 она сделала это неправильно, пятерых прохожих попросили показать документы. Когда-то система была точной, с ее помощью 37 женщин были пойманы, а затем обвинены в нападении на полицейских.

Спор о распознавании лиц в Лондоне продолжается

В середине февраля глава MET настаивал на использовании служб распознавания лиц. По ее словам, 8 преступников уже были пойманы при ее использовании. Единственные люди, которые могут извлечь выгоду из того факта, что мы не будем использовать этот инструмент в соответствии с законом и соразмерно потребностям, являются преступниками, насильниками и террористами, - заявила она.

Активисты не совсем согласны с этим мнением.

Каждый хочет, чтобы распознавание лиц использовалось пропорционально его потребностям, чтобы при его использовании повышалась безопасность, поэтому сомнения относительно защиты конфиденциальности оправдывают такие действия. Однако это единственная точка зрения, с которой все согласны. Ось спора задает как пределы пропорциональности, так и эффективность системы.

MET утверждает, что размещение камер с распознаванием лиц в одном из самых оживленных мест Лондона - лучшая идея для повышения безопасности жителей английской столицы. Критики этой идеи не соглашаются и добавляют, помимо своих сомнений относительно эффективности системы, также опасения относительно ее использования в целях наблюдения.

Впечатляющий провал или огромный успех?

Встает вопрос, как измерить успех. Что более важно, сколько преступников идентифицируют правильно, или сколько обычных пешеходов будут задержаны и пройдут дополнительную идентификацию?

По данным полиции, система только в 0,08 процента случаев совершает ошибки, а по словам активистов из Big Brother Watch, это было сделано в 86 процентах случаев. Такое резкое расхождение объясняется тем, как точность была определена в обоих случаях. Полиция сопоставила количество неверных отчетов с количеством отсканированных лиц, а активисты в свою очередь сопоставляли количество опознанных системой всего с количеством опознанных верно. Именно поэтому, система распознавания лиц Tidal от Google X, о которой NEWWR сообщал, тестируется на рыбах, чтобы отличать малейшие детали и меньше ошибаться на людях.

Источник


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июл 12 2020, 16:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Re: Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор DoranPn Чт Фев 06 2020, 17:18

Мне казалось, что эти то давно такими системами обзавелись... В Пекине и Москве они уже действуют, не знаю только какого качества. Но преступность точно падает.


Последний раз редактировалось: DoranPn (Пн Фев 17 2020, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 577
Unit token : 978
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Re: Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор Argisht44 Пт Фев 14 2020, 16:30

DoranPn пишет:Мне казалось, что эти то давно такими системами обзавелись... В Пекине и Москве они уже действуют, не знаю только какого качества. Но приступность точно падает.
Китай и РФ людей за неодушевленные предметы принимает Very Happy Поэтому там все быстро и как правило через жопу. А бриты сначала все затестят, взвесят, проведу опросы и успокоят население и только потом внедряют широко. Разумеется тесты и там были) Только тихо и локально. Они тоже людей не во что не ставят и часто правильно, но они хотя бы до греха не доводят и пытаются дать шанс другому мнению. Это их самих может спасти от фатальной ошибки.
Argisht44
Argisht44
Безумец
Безумец

Сообщения : 444
Unit token : 490
Reputation : 30
Дата регистрации : 2020-01-27
Возраст : 31
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Re: Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор DoranPn Пн Фев 17 2020, 17:59

Argisht44 пишет:
DoranPn пишет:Мне казалось, что эти то давно такими системами обзавелись... В Пекине и Москве они уже действуют, не знаю только какого качества. Но преступность точно падает.
Китай и РФ людей за неодушевленные предметы принимает Very Happy Поэтому там все быстро и как правило через жопу. А бриты сначала все затестят, взвесят, проведу опросы и успокоят население и только потом внедряют широко. Разумеется тесты и там были) Только тихо и локально. Они тоже людей не во что не ставят и часто правильно, но они хотя бы до греха не доводят и пытаются дать шанс другому мнению. Это их самих может спасти от фатальной ошибки.
Ну, считают не считают, но Китай быстро поднялся и отношение постепенно меняется. Не все сразу. Только в России нищие налоги платят. В Китае до 45000 рублей не платят. Тут и сравнивать нечего. Р и К.
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 577
Unit token : 978
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Re: Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор force23 Вт Фев 18 2020, 20:39

DoranPn пишет:
Argisht44 пишет:
DoranPn пишет:Мне казалось, что эти то давно такими системами обзавелись... В Пекине и Москве они уже действуют, не знаю только какого качества. Но преступность точно падает.
Китай и РФ людей за неодушевленные предметы принимает Very Happy Поэтому там все быстро и как правило через жопу. А бриты сначала все затестят, взвесят, проведу опросы и успокоят население и только потом внедряют широко. Разумеется тесты и там были) Только тихо и локально. Они тоже людей не во что не ставят и часто правильно, но они хотя бы до греха не доводят и пытаются дать шанс другому мнению. Это их самих может спасти от фатальной ошибки.
Ну, считают не считают, но Китай быстро поднялся и отношение постепенно меняется. Не все сразу. Только в России нищие налоги платят. В Китае до 45000 рублей не платят. Тут и сравнивать нечего. Р и К.
Россию только с Африканскими странами можно сравнивать, да и то не со всеми Very Happy
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Распознавание лиц. Великобритания Empty Re: Распознавание лиц. Великобритания

Сообщение автор Гыча Сб Фев 29 2020, 22:00

Меня и так каждая собака знает, и бесплатно. Ничего страшного. Главное, чтобы этой системой извращенцы всякие не стали пользоваться. А то так найдут в любой дыре и в жопу выебут
Гыча
Гыча
Монах
Монах

Сообщения : 64
Unit token : 66
Reputation : 2
Дата регистрации : 2020-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения