Социальные сети
Последние темы
» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Вчера в 21:59

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор WentFox Вчера в 14:28

» Концепткары
автор WentFox Вчера в 14:26

» Заочники
автор WentFox Вчера в 14:24

» Достижения Роzzии
автор WentFox Вчера в 14:21

» Реальная ситуация в Украине
автор WentFox Вчера в 14:20

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 14:17

» Китайский велосипед
автор WentFox Вчера в 14:09

» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19


Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород

Участников: 2

Перейти вниз

Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород Empty Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород

Сообщение автор Night Вт Мар 03 2020, 23:53

Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород Aa19

Единственное известное нам существо, которому не нужен кислород, чтобы жить, было обнаружено

Ученые только что обнаружили первый организм на нашей планете, который не дышит, поэтому он полностью не зависит от кислорода. Так что, похоже, нам нужно переосмыслить все вопросы, которые мы воспринимаем как должное.

Если до сих пор вам казалось, что ясно, как божий день, что многоклеточные организмы нуждаются в кислороде, чтобы жить, вы были чрезвычайно не правы. В общем, и мы были, потому что только недавно выяснилось, что на нашей планете также существуют организмы, которые не дышат, поэтому они не зависят от кислорода - таково открытие, сделанное исследователями из Израиля и Соединенных Штатов, которые в трудах Национальной академии Науки описывают паразита вида Henneguya salminicola, который научился приобретать энергию другим способом.

И мы говорим о медузоподобном паразите, у которого нет митохондриальной ДНК и который является первым многоклеточным организмом, у которого, как нам известно, такой недостаток. Это открытие не только меняет то, как мы должны смотреть на жизнь на Земле, но также может повлиять на внеземной поиск других форм жизни. Жизнь начала развивать способность усваивать кислород или дышать около 1,45 миллиарда лет назад, когда большой археон поглотил меньшую бактерию и каким-то образом оказался выгодной системой для обеих сторон, которые решили остаться вместе.

Этот симбиоз привел к совместной эволюции, которая в конечном итоге привела к превращению бактерий в органеллум, называемый митохондрией - каждая клетка нашего тела, за исключением эритроцитов, имеет большое их количество, и они имеют решающее значение для процесса дыхания. Они расщепляют кислород с образованием аденозин-5'-трифосфата, который многоклеточные организмы используют для питания клеточных процессов. Конечно, мы знаем об адаптациях, в которых организмы процветают в условиях низкого уровня кислорода или дефицита кислорода, но мы не сталкивались с такими, которые могли бы дышать анаэробно.

И вот идет вышеупомянутый паразит вида Henneguya salminicola, который, кажется, переворачивает наши знания с ног на голову. Это домашний червь, принадлежащий к той же группе, что и кораллы, медузы и анемоны. И хотя он создает кисты в мышцах тела, в котором он паразитирует, он на самом деле не вреден и существует с носителем на протяжении всей его жизни. Такие условия жизни с небольшим количеством кислорода очень сложны, поэтому ученые проверили ДНК организма, чтобы увидеть, как он справляется с этим.

Именно тогда обнаружили, что у паразита не было митохондриальной ДНК, и, более того, он потерял способность к аэробному дыханию, и почти вся его нДНК участвует в процессе транскрипции и репликации клеток. Подобно одноклеточным организмам, он разработал органеллы, связанные с митохондриями, но они также необычны - у них беспрецедентные складки на внутренней мембране. Интересно, что даже это подробное исследование не ответило на вопрос о том, как он живет, но одно можно сказать наверняка - это первый многоклеточный организм, который не нуждается в кислороде для жизни.

Возможно, он способен принимать аденозин-5'-трифосфат из организма хозяина? Это одна теория, которую нужно проверить, потому что во многих аспектах этого вида вы можете увидеть генетическое упрощение - в течение многих лет оно перешло от свободно живущего предка медузы к гораздо более простой форме паразита. Он потерял большую часть первоначального генома медузы, но сохранил, например, сложную структуру, похожую на петушиных червей, но использует их не для обычной цели, а для прикрепления к носителю (в данном случае к лососю).

Исследователи говорят: "Наше открытие подтверждает, что адаптация к анаэробной среде не уникальна для однонаправленных организмов, но также появилась у многоклеточных паразитов. Новый вид позволит нам хорошо проследить это эволюционное изменение".
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород Empty Re: Обнаружено первое существо, которому не нужен кислород

Сообщение автор force23 Ср Апр 01 2020, 22:27

Значит мы можем жить везде!
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения