Социальные сети
Последние темы
» Список профессий, где роботы подменят людей
автор WentFox Сегодня в 14:28

» Концепткары
автор WentFox Сегодня в 14:26

» Заочники
автор WentFox Сегодня в 14:24

» Достижения Роzzии
автор WentFox Сегодня в 14:21

» Реальная ситуация в Украине
автор WentFox Сегодня в 14:20

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Сегодня в 14:17

» Китайский велосипед
автор WentFox Сегодня в 14:09

» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50


Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga

Участников: 2

Перейти вниз

Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga Empty Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga

Сообщение автор Admin Вс Мар 29 2020, 18:36

Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga A18

Канада Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga 1167949936

Компания Ernst & Young, утвержденная судом в качестве доверительного управляющего обанкротившейся криптовалютной биржи Quadriga, получила запрос Налогового управления Канады (CRA) о предоставлении сведений по 115 тысячам клиентов.

Затребованная информация должна включать: финансовую отчетность, юридические и связанные с контрагентами документы, список счетов и адресов кошельков, «детальную информацию» о средствах пользователей в фиате и криптовалюте, а также анализ «специфических операций пользователя» и обнаруженных счетов.

CRA обязала Ernst & Young создать копию электронной базы, отредактированную таким образом, чтобы она содержала все запрошенные сведения. Предвидя обмороки мечтающих об анонимности в сети сообщаем, что конкурсному управляющему действительно удалось собрать данные о личной информации пользователей, а также данные о транзакциях.

Представляющая интересы пользователей Quadriga юридическая компания Miller Thomson отметила, что в интересах пострадавших клиентов не станет возражать против этого шага. Таким образом, можно будет добиться сокращения расходов и не допустить дальнейшего затягивания процесса возврата найденных средств. Это само по себе говорит о том, что анонимность не такая уж священная корова и 99% людей и скрывать то нечего. Скорее все идет по принципу все анонимят и я стал анонимить.

Но есть и другое мнение, как раз озабоченного большинства. Инициативная группа бывших пользователей Quadriga, выразила обеспокоенность в отношении передачи информации CRA из-за потенциального нарушения конфиденциальности. Один из ее участников посчитала запрос CRA «беспрецедентным оскорблением защиты персональных данных». Зачастую СМИ пропускают данные и забывают указывать. что высказался всего один человек, которому может и есть что скрывать, говоря вместо этого "есть и другое мнение" или "не все согласны с этим", а лучше назвать все это группой или ссобществом. То что их может вообще быть 0,01% как то забывают сказать и создается впечатление, даже у самих пользователей криптовалют, что они делают что то жутко тайное и может даже грязное, что не так.

Напомним, судебный процесс по делу о защите биткоин-биржи Quadriga от кредиторов ведется с февраля прошлого года. За месяц до этого платформа сообщила о внезапной смерти своего CEO и президента Джеральда Коттена, с уходом которого якобы был утерян доступа к холодным кошелькам биржи. Именно о таких случаях предупреждает NEWWR и рекомендует пользователям их тщательно расследовать, а лучше превентивно считать мошенничеством и вести наблюдение и следствие именно с таких позиций, предполагая, что преступники попытаются скрыть следы.

Копии документов есть в источнике.

Источник
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga Empty Re: Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga

Сообщение автор #$%& Вс Мар 29 2020, 19:22

Как же так, ведь они все утверждают, что наши данные после проверки удаляются с серверов? Ernst & Young передаст налоговикам данные пользователей биткоин-биржи Quadriga 1000039081
Неужели люди могут обмануть людей?
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 795
Unit token : 894
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения