Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Наземная беспилотная курьерская доставка от Яндекса в Москве

Участников: 2

Перейти вниз

Наземная беспилотная курьерская доставка от Яндекса в Москве Empty Наземная беспилотная курьерская доставка от Яндекса в Москве

Сообщение автор Night Чт Май 07 2020, 21:10

Видео с канала Яндекс.Такси

Яндекс начинает поставки с использованием автономных роботов в Москве

Пандемия коронавируса означает, что мы все больше и больше готовы искать новые технологические решения, особенно если они улучшают нашу безопасность - на этот раз, однако, мы говорим не о Западной Европе или Соединенных Штатах, а о России.

Российско-нидерландская ИТ-компания «Яндекс» и владелец одноименной российской поисковой системы в Интернете сегодня объявили о начале коммерческих поставок, объявленных в прошлом году с использованием автономных роботов Яндекс.Ровер. Эти мероприятия начинаются на этой неделе в Сколкове под Москвой, и муниципальные служащие, работающие в администрации, могут использовать их для доставки документов и небольших пакетов. Отрядом роботов будет управлять местный персонал Яндекса с помощью специального приложения.

Именно они будут выбирать точку и маршрут доставки посылки, по которой будет двигаться робот, избегая препятствий на тротуарах и эффективно перемещаясь по перекресткам в пределах нескольких километров. Из этого же приложения клиенты смогут удаленно открывать кэш робота и отслеживать его движение на карте, а также связываться с инженером компании в случае возникновения каких-либо проблем. Яндекс объявил, что контракт с городом Сколково был подписан на год с возможностью продления и включает в себя изначально одного робота, но в конечном итоге будет целый парк.

NEWWR давно предупреждал курьеров и остальных. Нам никто не верил. Предупреждали о коронавирусе, тоже самое. Судьба остальных предостережений представляется нам такой же.  

Что касается самого робота, Яндекс.Ровер представляет собой шестиколесный вездеход размером с небольшой чемоданчик. Он может успешно преодолевать препятствия и работать в любых погодных условиях как днем, так и ночью, но оператор может дистанционно контролировать его деятельность, что очень важно, особенно в начале его коммерческого приключения.

Тем более что испытания этого решения начались в штаб-квартире Яндекса в Москве только в ноябре прошлого года, и производитель, безусловно, рассчитывал на большее время, но спрос на бесконтактную доставку в районах, затронутых эпидемией коронавируса, сейчас огромен, поэтому он решил воспользоваться этой возможностью. 

Мы разработали Яндекс.Ровер, чтобы помочь людям автоматизировать рутинную доставку небольших пакетов. Это наш первый опыт работы с этим роботом за пределами нашей экосистемы в Москве, и мы рады, что его внедрение в Сколкове прошло так гладко. В будущем вместе с командой из Сколкова мы рассматриваем другие варианты использования робота, которые могут помочь оптимизировать определенные задачи в городе", - сказал представитель компании.

Стоит отметить, что в будущем Яндекс хотел бы использовать своего автономного робота также для доставки еды в рамках платформы Яндекс.Деньги и покупок с Яндекс.Лавки. Интересно, что Яндекс - не единственная компания с автономными транспортными средствами, чья деятельность была ускорена коронавирусом, потому что филиал клиники Майо во Флориде уже использует такую ​​доставку для транспортировки тестов на Covid-19 между клиникой и лабораторией, в Китае запуск Neolix и расходные материалы для лабораторий в регионах, наиболее пострадавших от коронавируса, а так же продукты питания для медицинских работников, и можно привести множество подобных примеров, о некоторых NEWWR уже подробно писал.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1601
Unit token : 2826
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Наземная беспилотная курьерская доставка от Яндекса в Москве Empty Re: Наземная беспилотная курьерская доставка от Яндекса в Москве

Сообщение автор #$%& Вс Май 17 2020, 20:15

Весь вопрос в стоимости такой доставки, сроках и сколько сам карапуз стоит. Пока не видел такого своими глазами.
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 793
Unit token : 890
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения