Социальные сети
Последние темы
» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59

» Концепткары
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 14:26


Firefly - новая частная космическая компания. США

Участников: 2

Перейти вниз

Firefly - новая частная космическая компания. США Empty Firefly - новая частная космическая компания. США

Сообщение автор Night Пн Июл 13 2020, 21:07

Видео с канала Firefly Aerospace

Бывшие сотрудники SpaceX основали свою компанию и теперь строят и испытывают свои собственные ракеты

Firefly Firefly - новая частная космическая компания. США 905842045  был создан с мыслью об использовании ниши, которая была создана в результате быстрого развития SpaceX. Бывший сотрудник SpaceX хочет воспользоваться возможностями, которые компания оставила для мощных ракет.

Босс SpaceX не нуждается в представлении. Благодаря его идеям, целеустремленности в достижении целей и отличной команде ему удалось изменить в лучшую сторону космическую отрасль. Несмотря на ряд успехов, которые в конечном итоге привели к созданию технологии посадки ракет и их повторному использованию, что резко снизило стоимость запуска грузов на орбиту Земли, компания допустила несколько серьезных ошибок в своем плане развития. По крайней мере, так думает Том Маркушич, соучредитель Firefly.

Маркушич и Поляков увидели потенциал в перевозке небольших грузов в космос. В настоящее время именно они пользуются и будут пользоваться наибольшим интересом компаний в ближайшие годы. Это связано с тем, что прогресс в миниатюризации устройств уже позволяет создавать микросателлиты компактных размеров, но в то же время обладает передовыми технологиями наблюдения и исследований.

Firefly хочет заполнить пустоту после образовавшуюся после того как Илон Маск заморозил проект ракеты «Сокол-1», которая предполагала запуск полезной нагрузки около 1 тонны на низкой орбите вокруг Земли. Маркушич и Поляков спроектировали и построили своего Сокола, которого они окрестили Альфа. Интересно, что предполагается разрешать миссии с нагрузками в 4 раза тяжелее, чем у популярной компании RocketLab. Следует подчеркнуть, что интерес к ее услугам огромен.

Firefly - новая частная космическая компания. США _u20

Это также похоже на Firefly. Первый полет ракеты Альфа ожидается в конце этого года. Инженеры украинского происхождения Firefly - новая частная космическая компания. США 1615964935 уже планируют строительство более крупных ракет "Бета" и "Гамма". Компания заинтересовала своими технологиями президента Украины, который объявил, что страна может воспользоваться предложением по дешевому освоению космического пространства.

Firefly разработала ракетный двигатель под названием Reaper. У него очень интересный дизайн. Привод работает в циклическом режиме «отвод». Это означает, что некоторые газы из камеры сгорания также используются для привода турбокомпрессора. Эта технология позволяет повысить КПД двигателя по сравнению с конкурентами, но в то же время она немного сложнее и, следовательно, более подвержена отказам.

Компания только что провела еще одно успешное испытание двигателя. Он состоялся по случаю 43-летия Полякова. Интересно, что на испытательном стенде был установлен торт со свечами, который должен был запустить ракетный двигатель. Конечно, эффект был предсказуемым. Пламя зажгло свечу, а затем высокая температура уничтожила весь пирог. Но это было круто!

Между тем, большая ракета под названием Beta будет основана на двигателе AR-1 от Aerojet Rocketdyne. Маркушич и Поляков еще не раскрыли никаких планов относительно технологий посадки своих транспортных средств, как это делает SpaceX, и их повторного использования. Скорее всего, сначала они захотят проверить, какой вариант окупится больше, а затем они примут решение. 
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Firefly - новая частная космическая компания. США Empty Re: Firefly - новая частная космическая компания. США

Сообщение автор DoranPn Пт Июл 24 2020, 17:07

Торт наверно специально желто голубой)
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения