Социальные сети
Последние темы
» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Сегодня в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Сегодня в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Сегодня в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Сегодня в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Сегодня в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Сегодня в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Сегодня в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Сегодня в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Сегодня в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Сегодня в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Сегодня в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Сегодня в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Вчера в 21:59

» Концепткары
автор WentFox Вчера в 14:26

» Заочники
автор WentFox Вчера в 14:24


Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США

Участников: 2

Перейти вниз

Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США Empty Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США

Сообщение автор Night Пн Июл 20 2020, 20:01

Видео с канала Northrop Grumman

В 2021 году самый сложный телескоп в истории человечества полетит в космос

Уже несомненно, что космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США 905842045 наконец отправится в космос в начале следующего года после нескольких лет задержки. НАСА объявило, что устройство будет готово в запланированные сроки.

Хотя эта дата уже много раз переносилась, еще никогда не было лучших условий запуска. НАСА заявило, что недавние испытания устройства показали, что оно готово к запуску в марте 2021 года. Ранее GAO сообщило после проверки, что шансов запуска в марте следующего года нет, скорее в ноябре.

Космический телескоп Джеймса Уэбба будет наблюдать Вселенную с орбиты вокруг Солнца, а именно с так называемой точки L2. Самая важная часть устройства, то есть зеркало, будет состоять из 18 шестиугольных сегментов, каждый из которых будет иметь диаметр более метра. В общей сложности зеркальная поверхность из бериллия составит целых 25,4 м2.

JWST должен изменить до неузнаваемости качество и объем наблюдения явлений, происходящих во вселенной. Это будет настолько точный инструмент, что благодаря ему мы получим изображения первых звезд и галактик, которые образовались сразу после Большого взрыва. Мы также получим информацию о формировании галактик и звездных систем, а также откроем новую планетарную жизнь и, возможно, даже следы инопланетных цивилизаций.

Видео с канала James Webb Space Telescope (JWST)

Хотя на разработку и конструкцию устройства может потребоваться в общей сложности около 10 миллиардов долларов, стоит подождать первых результатов его работы в космосе. Человечеству нужны эти типы инструментов, чтобы найти свое место в космосе и ответить на извечные вопросы: откуда мы пришли и куда мы идем.

НАСА уже планирует создавать гораздо большие и более сложные устройства. Они будут созданы намного быстрее и за меньшие деньги. Агентство недавно инвестировало в проект космического телескопа, который будет состоять из десятков частей. Чтобы свести к минимуму затраты на строительство таких телескопов нового поколения, отдельные компоненты установки будут отправлены в космос для выполнения различных задач.

Как только отдельные детали окажутся в точке L2, специальный робот соберет их вместе, чтобы создать телескоп. Если возникнут непредвиденные проблемы, следующие компоненты будут отправлены обратно в космос, и робот позаботится об их сборке.

Инструмент будет состоять из десятков шестиугольных модулей шириной около одного метра. Весь телескоп должен иметь диаметр зеркала более 30 метров и быть самым большим в своем роде в истории. Интересно, что космический телескоп Уэбба, который будет в космосе в следующем году, может похвастаться диаметром зеркала всего 6,5 метра (у космического телескопа Хаббла есть зеркало диаметром 2,4 метра).

Проект только что вошел в первую фазу программы NASA Innovative Advanced Concepts (NIAC). Система складных телескопов была разработана инженерами Корнельского университета.

НАСА инвестировало 125 000 долларов США в подготовку детальной концепции для реализации такого решения на практике.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США Empty Re: Сложнейший в истории космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST). NASA. США

Сообщение автор #$%& Ср Июл 22 2020, 16:57

вот это мощь! Но когда? Уже столько переносили. Поживем - увидим. Можно только удачи пожелать.
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 815
Unit token : 914
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения