Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Построение квантового интернета. США

Участников: 2

Перейти вниз

Построение квантового интернета. США Empty Построение квантового интернета. США

Сообщение автор Night Пн Июл 27 2020, 16:21

Построение квантового интернета. США _u_117


Американцы представляют план построения квантового интернета

Министерство энергетики США Построение квантового интернета. США 905842045 опубликовало план по созданию квантового интернета. Квантовый интернет будет разрабатываться Министерством энергетики в сотрудничестве с национальными лабораториями, среди которых Аргоннская национальная лаборатория и Национальная ускорительная лаборатория Ферми будут играть роль первой скрипки.

В плане четыре приоритета. Это разработка базовых элементов для квантового Интернета, интеграция устройств, создание квантовых усилителей сигнала, коммутаторов и маршрутизаторов, а также создание технологии исправления ошибок.
Работа над проектом ведется давно. В феврале этого года научно-исследовательский центр Chicago Quantum Exchange (CQE), созданный Университетом Чикаго, Аргонна и Фермилаба, запустил 83-километровую «квантовую петлю» в пригороде Чикаго. Это один из самых длинных отрезков квантового интернета в США. Он будет использоваться для тестирования новых решений, разработанных методик и устройств.

Ученые утверждают, что ученые работают над созданием полностью безопасного интернета. В департаменте считают, что первыми пользователями новых сверх-безопасных технологий станут банковский и медицинский сектор. Конечно, военная и авиационная промышленность также быстро получат выгоду от квантового интернета.

Со временем, по словам чиновников, квантовый интернет найдет дорогу к смартфону обычного пользователя, что может оказать огромное влияние на жизнь каждого человека в мире. Напомним, что и сегодняшний интернет изначально был военной технологией США. 

Способность создавать квантовые компьютерные сети зависит от нашей способности точно синтезировать и манипулировать веществом в атомном масштабе, включая нашу способность контролировать один фотон", - говорит Дэвид Авшалом, профессор Чикагского университета и ученый в Аргоннской национальной лаборатории.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Построение квантового интернета. США Empty Re: Построение квантового интернета. США

Сообщение автор Night Пт Июл 31 2020, 00:39

Построение квантового интернета. США _u_118

Правительство США Построение квантового интернета. США 905842045 строит квантовую петлю, сеть будущего, которую невозможно взломать

В Соединенных Штатах основное внимание уделяется компьютерам и квантовым сетям, благодаря которым проблема кибертерроризма исчезнет, ​​а правительственные и научные учреждения смогут лучше защитить свои ценные данные.

Ученые из Аргоннской национальной лаборатории и Чикагского университета создали одну из крупнейших в мире квантовых петель (статья выше). Она тянется на 83 километра и находится в пригороде Чикаго. Там инженеры тестируют квантовые технологии для построения сети, основанной на явлении квантовой запутанности. Это явление обеспечивает ранее недоступный уровень безопасности. Связь двух запутанных частиц, которая может обмениваться информацией для двух пользователей, не может быть взломана.

Правительство США хочет соединить наиболее важные правительственные учреждения и исследовательские центры в стране с квантовыми сетями в ближайшие несколько лет. Идея состоит в том, чтобы создать сверхбыструю систему обмена информацией, которая будет самой безопасной в истории. Пентагон не скрывает, что система также создана с целью обуздать кибертерроризм, возникший в Китае и России енеы . Ежедневные сетевые атаки стоят миллионы долларов США.

Планы по расширению квантовой сети охватывают не только саму страну. Власти даже хотят создать квантовый интернет и новую систему GPS, используя созвездие микроспутников. Правительство также намерено поддерживать технологических гигантов и стартапы, которые ежедневно занимаются разработкой технологий искусственного интеллекта. У Министерства обороны есть видение полной автоматизации установок, движущихся по орбите Земли. На космическом корабле будут размещены продвинутые боевые роботы, работающие в космическом корпусе, способные быстро и эффективно реагировать на возникающие проблемы при дальнейшей эксплуатации баз Луны, Марса и астероидов.

В ближайшие годы армия вложит 15 миллиардов долларов в различные исследовательские центры США. Поэтому мы можем ожидать, что также будет прогресс в системах, используемых в гражданских целях, которые мы можем использовать, например, в приложениях для смартфонов. Революция не обойдет стороной безопасность корпоративных баз данных, благодаря чему кража конфиденциальной информации о пользователях будет происходить реже, чем сегодня.

С другой стороны, журналисты больше не смогут обнародовать документы, изобличающие преступления влиятельных людей, которые больше не смогут выкрасть неравнодушные люди. Но так можно сказать и о бронижелетах и служащих в личной охране. Да, они могут защищать и негодяев. Вот только кому решать, негодяй человек или нет, и стоит ли его защищать? Если нет приговора суда, то либо человек чист, либо вы плохо работаете, либо общество не обеспечило вас возможностями. В любом случае, ваши преступления - это не проблема защиты информации.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Построение квантового интернета. США Empty Re: Построение квантового интернета. США

Сообщение автор force23 Сб Сен 19 2020, 21:40

Лет через 5 будет Сталкер голограмма, полное присутствие) Энергии будет жрать, уууу.... Где бы энергетический артефакт достать под эти компы и интернеты)
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения