Социальные сети
Последние темы
» Эмиграция в США
автор #$%& Сегодня в 6:22 am

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Сегодня в 6:18 am

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Сегодня в 6:05 am

» Игры будущего
автор #$%& Сегодня в 5:59 am

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Сегодня в 5:58 am

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Сегодня в 5:51 am

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Сегодня в 5:42 am

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Сегодня в 5:31 am

» Homo sovieticus
автор #$%& Сегодня в 5:28 am

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Сегодня в 5:21 am

» Достижения Роzzии
автор #$%& Сегодня в 5:19 am

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Вчера в 2:59 pm

» Концепткары
автор WentFox Вчера в 7:26 am

» Заочники
автор WentFox Вчера в 7:24 am

» Реальная ситуация в Украине
автор WentFox Вчера в 7:20 am


Google помогает правоохранительным органам. США

Участников: 3

Перейти вниз

Google помогает правоохранительным органам. США Empty Google помогает правоохранительным органам. США

Сообщение автор DoranPn Вс Авг 23, 2020 2:20 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Google Google помогает правоохранительным органам. США 905842045 помогает правоохранительным органам идентифицировать своих пользователей?

Похоже, что американский гигант делится информацией, идентифицирующей некоторых пользователей, с некоторыми правоохранительными органами, или, по крайней мере, так говорится в отчете, опубликованном The Guardian.

Из документов, просочившихся в Интернет, мы можем узнать, что группа по расследованию киберпреступлений (CIG) американской компании пересылала такие данные, как настоящие имена, адреса, номера кредитных карт, электронные письма, IP-адреса или логины, а иногда даже содержание оставленных комментариев пользователями на платформах Google, таких как YouTube, где можно найти расистские или террористические темы. Такая практика имела место в отношении потенциально опасных людей, которые никак не отреагировали на предупреждения компании, и было разумное предположение, что они были связаны с экстремистской средой. Да, таких случаев немного, но The Guardian приводит по крайней мере несколько.

Один из них - пользователь YouTube, чей канал уже заблокирован, но прославился неоднозначными комментариями под видео о печально известных массовых расстрелах в Эль-Пасо и Дейтоне.

Привет, мне нужна твоя помощь, я ничего не могу с собой поделать, но когда я смотрю на этих стрелков, я думаю, что это мог быть я ... Я думаю, что должен делать то, что они делают", - говорит один из них, а в других вы можете найти обсуждение методов создания взрывчатых веществ. 
Нельзя отрицать, что это на самом деле звучит серьезно. 

Если мы считаем, что можем защитить кого-то от смерти или серьезных травм, мы можем предоставить соответствующую информацию в соответствующие органы", - объяснил представитель компании в ответ на запрос Engadget. 

Поскольку, хотя об этом знают немногие пользователи сервисов и сервисов Google, на самом деле существует политика рассмотрения официальных запросов на раскрытие информации о пользователе, которые, как сообщает компания, поступают регулярно и со всего мира, но носят довольно общий характер: - Мы тщательно анализируем каждый такой запрос чтобы убедиться, что он соответствует действующему законодательству. Если запрос касается раскрытия слишком большого количества информации, мы стараемся сузить объем данных, которые должны быть раскрыты, а в некоторых случаях мы отказываемся предоставить любую информацию, которая указана на странице конфиденциальности Google. Таким образом, похоже, что компания оставила лазейку для аналогичных действий, но не уточнила, за что именно пользователь должен «заслужить» за такое особое отношение.

Это правда, что большинству из нас не нужно этого бояться, но политика Google в этой области определенно требует уточнения, потому что, как мы узнаем из утечек, сервисы получали не только данные пользователей, подозреваемых в возможной террористической деятельности или расистских атаках. The Guardian также упоминает людей с суицидальными мыслями, мыслями о физическом насилии над собой или психическими проблемами, что само по себе не вызывает никаких возражений, особенно если помощь оказывается людям, которым ее больше некому оказать, но ... мы возвращаемся к прозрачности действий, то есть Google должен четко определить, о каких комментариях или материалах можно сообщать и где находятся пределы таких действий.

Но постойте, тогда эти люди перестанут этим делиться и кто знает, может вы или ваши близкие окажутся жертвами этих людей. Вам это нужно? Но кому нет и мы поддерживаем действия корпорации в этом вопросе. Неужели без дополнительного упоминания не ясно, что людей нельзя убивать? Разве нам мало уголовного кодекса? Это совсем уже глупо. Не делайте ничего плохого человеку и все будет хорошо.
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Night поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Google помогает правоохранительным органам. США Empty Re: Google помогает правоохранительным органам. США

Сообщение автор mikeadams714 Пн Авг 24, 2020 8:47 am

Компания из США не может не помогать правоохранительным органам США. Это тоже самое, что попытка свержения конституционного строя. Закон или есть и для всех или его нет.
mikeadams714
mikeadams714
Боевой Монах
Боевой Монах

Сообщения : 126
Unit token : 133
Reputation : 7
Дата регистрации : 2020-02-14

Night поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Google помогает правоохранительным органам. США Empty Re: Google помогает правоохранительным органам. США

Сообщение автор Night Сб Авг 29, 2020 5:33 am

Вроде никто и не сомневался в этом)
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения