Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор #$%& Сегодня в 5:28 am

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Сегодня в 5:25 am

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Сегодня в 5:21 am

» Достижения Роzzии
автор #$%& Сегодня в 5:19 am

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Вчера в 2:59 pm

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор WentFox Вчера в 7:28 am

» Концепткары
автор WentFox Вчера в 7:26 am

» Заочники
автор WentFox Вчера в 7:24 am

» Реальная ситуация в Украине
автор WentFox Вчера в 7:20 am

» Китайский велосипед
автор WentFox Вчера в 7:09 am

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Ср Апр 24, 2024 5:51 pm

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Ср Апр 24, 2024 5:24 pm

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Ср Апр 24, 2024 5:17 pm

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24, 2024 4:54 pm

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24, 2024 4:19 pm


Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США

Участников: 4

Перейти вниз

Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США Empty Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США

Сообщение автор DoranPn Вс Авг 23, 2020 4:28 am

Видео с канала MSU News

Ученые вырастили первое в истории человеческое мини-сердце для экспериментов


Университет штата Мичиган (MSU) Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США 905842045 только что объявил о своих огромных успехах в исследованиях сердца. Это поддержит и ускорит исследования различных заболеваний и дефектов этого органа.

Ученые из Университета штата Мичиган вырастили первые человеческие мини-сердца, которые могли произвести революцию в исследованиях этого органа и его проблем. 

Эти мини-сердца представляют собой невероятно мощные модели, на которых мы можем изучать все виды сердечных проблем с невиданной ранее точностью", - говорит один из авторов исследования Айтор Агирре. 

Дорогой проект стал возможен благодаря грантам Американской кардиологической ассоциации и Национальных институтов здоровья (National Institutes of Health (NIH), включает в себя 27 НИИ и является правительственным центром США, ответственным за исследования проблем здоровья и биомедицины), что, однако, не должно вызывать удивления, учитывая, что сердечные заболевания являются наиболее частой причиной смерти в Соединенных Штатах. (Вообще то не только в США и удивление вызывает скорее не желание американцев жить, а не желание правительств многих других стран заботится о своих согражданах. Вот вам и Дипстейт и рептилойды, которые хотят всех уничтожить. NEWWR много раз сообщал о поддержке правительства США многих исследований и корпораций, когда они были всего лишь нищими фантазерами. По нашему мнению это и есть правильное распределение средств граждан. Надеемся лишь, что этим прекрасным людям платят достойную зарплату)

Точнее, это органоид, то есть уменьшенная и упрощенная версия органа, отражающая реалистичную микроанатомию. Органоиды человеческого сердца создаются с помощью новой структуры стволовых клеток, которая точно имитирует среду развития эмбриона и плода. Это индуцированные плюрипотентные стволовые клетки от согласившихся пациентов (во избежание этических проблем), выращенные в лабораторных сосудах и достигшие зрелости, что означает полностью функционирующее маленькое человеческое сердце всего через несколько недель.

Весь процесс позволяет стволовым клеткам развиваться практически таким же образом, как и естественным органам, с различными типами и структурами, присутствующими в сердце. Мы задаем клеткам параметры и направление развития, и они знают, что делать при соблюдении всех необходимых условий", - объясняют исследователи. 

И поскольку эти органоиды прошли естественный процесс развития, у ученых появилась уникальная возможность проследить внутриутробное развитие человеческого сердца в режиме реального времени. Интересно, что этот процесс позволяет относительно быстро и легко выращивать множество органоидов одновременно, что сильно контрастирует с нынешними методами, которые плохо масштабируются, делая каждую единицу за огромные деньги и долго.  

Здесь мы наблюдаем сразу два прорывных достижения, это не только относительно недорогой метод, но и метод, который решает одну из самых больших проблем в диагностике и лечении сердечных заболеваний, а именно доступ к развивающемуся органу. Более того, они не нарушают никаких этических принципов, поэтому нет возражений, часто присутствующих при использованием «настоящих» органов, и их работа может продвигаться вперед. 

Есть планы по улучшению органоидов, которые якобы все еще «далеки» от совершенства, и продолжению исследования врожденных отклонений анатомической структуры сердца, которые затрагивают примерно 1% новорожденных, потому что ученые с органоидами могут легко отследить их формирование и разработать методы их лечения и даже предотвращения их образований.
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

WentFox поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США Empty Re: Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США

Сообщение автор force23 Вт Сен 01, 2020 5:57 pm

Это и ужасно и прекрасно одновременно.
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

TragicDeath поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США Empty Re: Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США

Сообщение автор TragicDeath Вс Сен 06, 2020 1:03 pm

force23 пишет:Это и ужасно и прекрасно одновременно.
Веришь, тож самое подумал
TragicDeath
TragicDeath
Боевой Монах
Боевой Монах

Сообщения : 133
Unit token : 156
Reputation : 9
Дата регистрации : 2020-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США Empty Re: Впервые в истории выращено человеческое мини-сердце. MSU. США

Сообщение автор WentFox Пн Сен 07, 2020 3:01 pm

Похвально! Скоро по 10 долларов сердца будут в супермаркетах. Неделю походил, поураганил и новое поставил.
WentFox
WentFox
Сектант
Сектант

Сообщения : 292
Unit token : 326
Reputation : 18
Дата регистрации : 2020-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения