Социальные сети
Последние темы
» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сегодня в 21:59

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор WentFox Сегодня в 14:28

» Концепткары
автор WentFox Сегодня в 14:26

» Заочники
автор WentFox Сегодня в 14:24

» Достижения Роzzии
автор WentFox Сегодня в 14:21

» Реальная ситуация в Украине
автор WentFox Сегодня в 14:20

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Сегодня в 14:17

» Китайский велосипед
автор WentFox Сегодня в 14:09

» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19


Строится приемник Хаббла. NASA. США

Участников: 2

Перейти вниз

Строится приемник Хаббла. NASA. США Empty Строится приемник Хаббла. NASA. США

Сообщение автор DoranPn Пн Сен 07 2020, 15:59

Видео с канала NASA Goddard

Это подарок армии США Строится приемник Хаббла. NASA. США 905842045 для НАСА

Космическое агентство США получило от Пентагона зеркало, которое будет использовано для создания преемника знаменитого космического телескопа Хаббл. Скоро мы сможем исследовать Вселенную так, как никогда раньше.

Согласно плану НАСА, обсерватория Nancy Grace Roman Space Telescope (WFIRST, сейчас называется RST) станет преемником не только знаменитого и заслуженного Хаббла, но и Спитцера. Агентство хочет, чтобы она показала нам вселенную такой, какой мы ее раньше не видели. Устройства должны быть готовы к полету в космос примерно к 2025 году. Агентство опубликовало новые видеоролики, где мы сможем увидеть его во всей красе и узнать о его научных целях.

Предполагается, что 2,4-метровый телескоп будет делать снимки с точностью, сопоставимой с таковой у телескопа Хаббла, но с полем зрения в 100 раз больше. Это позволит ученым больше узнать больше о загадочной темной материи. Он будет исследовать обширные области инфракрасного небосвода в поисках ответов на фундаментальные вопросы о структуре и эволюции Вселенной и даст нам лучшее понимание экзопланет, на которых может существовать жизнь.

Агентство планирует запустить его в космос в середине 20-х годов. Это будет одна из самых важных миссий Агентства после запуска космического телескопа Джеймса Уэбба в следующем году. Создание WFIRST и размещение его в точке либрации L2 в 1,5 миллиона километров от Земли обойдется в общую сумму примерно в 3,2 миллиарда долларов.

Интересно, что в другом мощном телескопе, который значительно расширит наши знания о Вселенной, будет использоваться одно из двух зеркал, полученных от Национального разведывательного бюро, работающего в рамках Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Ранее они должны были использоваться Агентством для слежки за стратегическими военными объектами в различных странах по всему миру, но в конечном итоге программа была закрыта, и чрезвычайно точное оборудование было передано НАСА.

Если несколько лет назад ЦРУ решило, что такие зеркала для систем наблюдения за шпионажем уже сильно устарели для него, мы можем только представить, какими футуристическими технологиями сейчас обладает американская армия. Жалко, что их нельзя использовать для создания новых телескопов, которые с помощью космических исследований используются только для шпионажа.

В настоящее время агентство рассматривает, как помочь запустить WFIRST в космос. Здесь рассматриваются два варианта: SpaceX и ракета Falcon Heavy или United Launch Alliance и ракета Delta IV Heavy. Хотя НАСА примет окончательное решение через несколько лет, но теперь, глядя на недавние поразительные достижения SpaceX в области резкого снижения стоимости космических миссий за счет утилизации ракет, вполне вероятно, что компания Илона Маска выполнит и эту рискованную задачу.
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Строится приемник Хаббла. NASA. США Empty Re: Строится приемник Хаббла. NASA. США

Сообщение автор НЛО Пн Сен 07 2020, 22:06

DoranPn пишет:
Если несколько лет назад ЦРУ решило, что такие зеркала для систем наблюдения за шпионажем уже сильно устарели для него, мы можем только представить, какими футуристическими технологиями сейчас обладает американская армия. Жалко, что их нельзя использовать для создания новых телескопов, которые с помощью космических исследований используются только для шпионажа.
Интересное и правильное замечание
Строится приемник Хаббла. NASA. США Images10
НЛО
НЛО
Монах
Монах

Сообщения : 93
Unit token : 113
Reputation : 14
Дата регистрации : 2020-02-20
Откуда : RF

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения