Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Найден белок Dsup защищающий DNA. США

Участников: 2

Перейти вниз

Найден белок Dsup защищающий DNA. США Empty Найден белок Dsup защищающий DNA. США

Сообщение автор Admin Пт Окт 11 2019, 12:49

Белок Dsup, который помогает тихоходкам защититься от убийственных доз радиации для человека был опробован на ДНК. Оказалось, что после этого число разрывов сократилось в два раза.

Источник

Найден белок Dsup защищающий DNA. США C4787810


Машинный перевод от Google с некоторыми исправлениями от Админа:

Трещины, как тихоходки переживают экстремальные нагрузки и обитание в экстремальных средах.
Исследователи обнаружили, что белок в крошечных тихоходках связывает и формирует защитное облако от чрезвычайных угроз для жизни, таких как радиационное излучение.

Дата: 1 октября 2019 г.
Источник: Калифорнийский университет в Сан-Диего Найден белок Dsup защищающий DNA. США 905842045

Резюме:
   Ученые получили новое понимание того, как крошечные, ультраустойчивые беспозвоночные, известные как тихоходки, или «водяные медведи», защищены в экстремальных условиях. Тихоходки встречаются в водных средах по всему миру - в том числе в горных, глубоководных и антарктических условиях. Исследователи обнаружили, что белок тихоходок по имени Dsup связывается с хроматином - ДНК внутри клеток - и образует защитное облако от экстремальных угроз выживанию, таких как радиационное излучение.

Миниатюрные животные, известные как тихоходки, кажутся нам пухлыми, сжимаемыми игрушками, что дает им неотразимые прозвища, такие как «водяные медведи» и «поросята мха».

Но не позволяйте их мягкому внешнему виду обмануть вас. Эти микроскопические беспозвоночные очень устойчивы. На самом деле их считают «экстремофилами» с почти сверхдержавными способностями защиты в суровых условиях. Что стоит за этими возможностями?

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего получили новое понимание того, как тихоходки защищены в экстремальных условиях. Их выводы опубликованы в журнале eLife 1 октября 2019 года.

Тихоходки размером примерно от 0,1 до одного миллиметра встречаются в водной среде по всему миру, в том числе в горной, глубоководной и антарктической среде. Они хорошо документированы как обладающие замечательными способностями к выживанию в экстремальных условиях, от опасно высоких уровней радиации до пугающе низких температур и воздействия смертельных химикатов. Они даже были запущены в космос как часть проекта по переносу форм жизни на Луну (и приземлились там с помощью космического корабля Beresheet в начале этого года).

Каролина Чавес (бакалавриат, ныне аспирант в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе), Гризель Круз-Бесерра (научный сотрудник), Цзя Фей (ассистент проекта), Джордж А. Кассаветис (научный сотрудник) и Джеймс Т. Кадонага (выдающийся профессор) Калифорнийского университета в Сан-Франциско Отдел биологических наук Диего использовал различные биохимические методы, чтобы исследовать механизмы, лежащие в основе выживаемости tardigrades в экстремальных условиях.

Предыдущие исследования идентифицировали белок по имени Dsup (для белка подавления повреждений), который встречается только в tardigrades. Интересно, что когда Dsup тестируется в клетках человека, он может защитить их от рентгеновских лучей; однако, не было известно, как Dsup выполняет этот впечатляющий подвиг. Благодаря биохимическому анализу команда UC San Diego обнаружила, что Dsup связывается с хроматином, который является формой ДНК внутри клеток. Связанный с хроматином, Dsup защищает клетки, образуя защитное облако, которое защищает ДНК от гидроксильных радикалов, которые вырабатываются рентгеновскими лучами.

«Теперь у нас есть молекулярное объяснение того, как Dsup защищает клетки от рентгеновского облучения», - говорит Кадонага, выдающийся профессор и председатель Amylin Endowed в образовании и исследованиях Lifesciences. «Мы видим, что он состоит из двух частей, одна из которых связана с хроматином, а остальная часть образует своего рода облако, защищающее ДНК от гидроксильных радикалов».

Однако Кадонага не считает, что эта защита предназначена специально для защиты от радиации. Вместо этого это, вероятно, механизм выживания против гидроксильных радикалов в мшистых средах, в которых обитают многие земные тардиграды. Когда мох высыхает, tardigrades переходят в состояние покоя обезвоживания или «ангидробиоза», во время которого защита от Dsup должна помочь им выжить.

Исследователи говорят, что новые результаты в конечном итоге могут помочь ученым в разработке клеток животных, которые могут жить дольше в экстремальных условиях окружающей среды. В биотехнологии эти знания могут быть использованы для увеличения долговечности и долговечности клеток, например, для производства некоторых фармацевтических препаратов в культивируемых клетках.

«Теоретически кажется возможным, что оптимизированные версии Dsup могут быть разработаны для защиты ДНК во многих различных типах клеток», - сказал Кадонага. «Таким образом, Dsup может быть использован в ряде областей применения, таких как клеточная терапия и диагностические наборы, в которых полезно увеличение выживаемости клеток».


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 18 2020, 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Найден белок Dsup защищающий DNA. США Empty Re: Найден белок Dsup защищающий DNA. США

Сообщение автор Night Чт Фев 06 2020, 00:55

так получается, что можно как для перса из игры для клеток разработать свою снарягу. Только клеток много, если надеть на все, то человек вообще неуязвим будет.
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1601
Unit token : 2826
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения