Социальные сети
Последние темы
» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59

» Концепткары
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 14:26


Подводные сервера Natick от Microsoft. США

Участников: 3

Перейти вниз

Подводные сервера Natick от Microsoft. США Empty Подводные сервера Natick от Microsoft. США

Сообщение автор Night Вт Июл 21 2020, 17:23

Видео с канала Microsoft Research

Microsoft Подводные сервера Natick от Microsoft. США 905842045 создает самое большое в мире подводное облако данных под названием Natick

Microsoft реализует прорывную идею, в рамках которой создается крупнейшее в мире подводное облако данных. Гигант не только хочет сократить расходы на содержание серверной комнаты, но и хочет стать более экологичным.

Проект Natick - это самое большое в мире подводное облако в водах Северного моря у Шотландских Оркнейских островов. Оно напоминает подводную лодку длиной 12 метров и может содержать до 864 серверов.

Устройство самодостаточно и может функционировать в течение 5 лет. Это одна из многих ферм, которые будут построены по всему миру в ближайшие годы.

Таким образом, Microsoft хочет охладить электронные устройства очень дешевым и эффективным способом. Вопрос экологии здесь также важен. Таким образом, компания сократит выброс углекислого газа в атмосферу и уменьшит свою долю в глобальном потеплении.

Один такой подводный центр обработки данных может хранить 27 петабайт данных и питаться из возобновляемых источников энергии от приливных электростанций, которые генерируют энергию из силы волн. Центр также может работать на энергии от ветряных электростанций, которые будут все чаще строиться вблизи побережья или в широких водах Северного моря и Атлантического океана.

Серверы связаны друг с другом и с Интернетом. Хотя в прошлом как Microsoft, так и другие компании, активно действующие в мире глобальной сети, создавали подобные проекты, этот является крупнейшим в мире за всю историю человечества.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные сервера Natick от Microsoft. США Empty Re: Подводные сервера Natick от Microsoft. США

Сообщение автор force23 Чт Июл 23 2020, 17:01

Это типа с водяным охлаждением сразу? ну норм тема, шарят рептилойды)))
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подводные сервера Natick от Microsoft. США Empty Re: Подводные сервера Natick от Microsoft. США

Сообщение автор DoranPn Ср Сен 16 2020, 12:56


Это подводные дата-центры Microsoft Подводные сервера Natick от Microsoft. США 905842045 . Это будущее зеленого Интернета 


Корпорации ищут инновационные решения, которые позволят им стать более экологичными и заботиться об окружающей среде. Для функционирования Интернета требуется непомерное количество энергии, связанное с выбросами CO2.

Microsoft уже несколько лет экспериментирует с подводными центрами обработки данных в рамках проекта Natick. Оказывается, идея гиганта правильна. Последние испытания проводились в водах Северного моря у побережья Шотландских Оркнейских островов. Здесь было создано самое большое в мире подводный центр данных. Оно напоминает подводную лодку, его конструкция имеет длину 12 метров и может вместить 864 сервера.

Устройство самодостаточно и может работать 5 лет. Это одна из многих ферм, которые будут построены по всему миру в ближайшие годы. Таким образом, Microsoft хочет охлаждать электронные устройства очень дешевым и эффективным способом. Здесь также важен вопрос экологии. Таким образом компания сократит выбросы углекислого газа в атмосферу и снизит свою долю в глобальном потеплении.

Таким образом, инженеры редмондского гиганта подтвердили гипотезу о том, что морское дно лучше для серверных ферм, чем наземная среда, где оборудование может быть повреждено из-за коррозии от кислорода и влаги, постоянных изменений температуры и физического движения во время обслуживания. Размещение центров обработки данных под водой также позволяет разместить их ближе к клиентам и, конечно же, значительно упрощает охлаждение всей системы.

Один такой подводный центр обработки данных может хранить 27 петабайт данных и питается от возобновляемых источников энергии от приливных электростанций, которые генерируют энергию от движения моря. Центр также может питаться от ветряных электростанций, которые будут все чаще строиться у побережья или в широких водах Северного моря и Атлантического океана.

Серверы подключены друг к другу и к глобальной сети. Хотя в прошлом и Microsoft, и другие компании, динамично работающие в мире Интернета, создавали похожие проекты, этот не только самый крупный в мире, но и за всю историю человечества. Microsoft хвастается, что разработала технологию, с помощью которой она поднимет свою экологическую деятельность, связанную с заботой о матери-природе, на новый, гораздо более высокий уровень.
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения