Социальные сети
Последние темы
» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59

» Концепткары
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 14:26


Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль

Участников: 3

Перейти вниз

Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль Empty Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль

Сообщение автор Night Вс Авг 02 2020, 13:36

Видео с канала Store Dot

Новая система зарядки позволяет заряжать батареи всего за 5 минут

Большинство дронов могут оставаться в воздухе около 10-30 минут. По истечении этого времени их батареи должны заряжаться в течение часа, что значительно ограничивает их использование. Однако уже существует решение этой проблемы.

Как сообщает StoreDot Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль 718487863, все благодаря его технологии, которая позволит заряжать батарею дрона всего за 5 минут. Здесь стоит отметить, что мы впервые услышали об израильском стартапе и его идее три года назад, но теперь это решение получило продолжение, что позволило им достичь беспрецедентных результатов. Что стоит за этой революционной технологией? Химически синтезированные пептидные молекулы, известные как нанодоты, являются основой многофункционального электрода, обеспечивающего быстрый заряд в виде суперконденсатора и медленный разряд в виде литий-ионного аккумулятора. 

Но компания уже делает аккумуляторы не только для дронов.

Для смартфонов:
Технология StoreDot основана на уникальной методологии, которая позволила проектировать, синтезировать и настраивать материалы для создания запатентованных органических соединений, которые значительно повышают производительность ряда устройств, включая батареи, дисплеи, датчики и цифровую память.

Конкурирующие технологии основаны на тяжелых и токсичных металлах. В отличие от органических соединений StoreDot нетоксичны и экологически безопасны. Более того, они легкодоступны, производятся за небольшую плату и защищают будущее нашей планеты.

Достигнув удивительно быстрой скорости зарядки, которая в 100 раз быстрее, чем у любого другого аккумулятора мобильного устройства, StoreDot позволил зарядить смартфон за 60 секунд. Инновационное новое поколение литий-ионных аккумуляторов полностью изменяет архитектуру и материалы аккумуляторов.

Аккумуляторные батареи StoreDot, состоящие из тщательно сконструированных органических молекул с высокой химической стабильностью, настроены для различных применений. Флэш-аккумулятор демонстрирует быструю окислительно-восстановительную активность и оптимизированные соединения, которые увеличивают поглощение ионов лития и их противоионов. В отличие от других батарей, которые содержат токсичные, загрязняющие тяжелые металлы, материалы StoreDot оставляют минимальное воздействие на окружающую среду.

Специально разработанная для сильноточной зарядки флэш-батарея StoreDot содержит, помимо лития, негорючие органические соединения, заключенные в многослойную защитную защитную конструкцию, предотвращающую перенапряжение и нагрев, и, следовательно, значительно более безопасную, чем традиционные LiB. Содержащий запатентованный электролит, экологически чистый материал, флэш-батарея объединяет полимеры и оксид металла вместе, что приводит к повышению стабильности электрода и производительности SEI при высоких температурах.

Для электромобилей:
Чистые электромобили (EV) работают только на электричестве. Они приводятся в движение одним или несколькими электродвигателями, приводимыми в действие перезаряжаемыми аккумуляторными батареями, которые включают от сотен до тысяч аккумуляторных элементов.

Почему мы верим, что EV будут «править» в ближайшем будущем? Из-за множества причин, среди них: энергоэффективность, экологичность, производительность и снижение затрат на обслуживание.
EV, однако, сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с аккумулятором: дальность движения, стоимость аккумулятора, вес и время зарядки. В то время как диапазон, стоимость и вес значительно улучшились за последние годы, время зарядки остается основным препятствием для ускорения глобального принятия электромобилей.

Полная зарядка аккумулятора может занять несколько часов. Даже на специальной суперзарядной станции вы можете потратить 40 минут или больше.

Аккумулятор нового поколения, который полностью заряжается за 5 минут и обеспечивает пробег в 300 миль.

StoreDot разрабатывает новый тип аккумулятора для электромобиля, состоящий из запатентованных органических соединений - на основе инновационных материалов, используемых в его флеш-батарее для мобильных устройств. Батарея EV позволит зарядку, которая по времени очень похожа на зарядку бензинового автомобиля.

Аккумулятор электромобиля обеспечивает полную зарядку за 5 минут, обеспечивая пробег в 300 миль (480 км), в зависимости от модели вашего электромобиля. Технология быстрой зарядки StoreDot сокращает количество времени, которое приходится ждать водителям в очереди, чтобы зарядить свои автомобили, тем самым сокращая количество требуемых зарядных слотов на данной зарядной станции.

Заряжает электромобиль за 5 минут.

Удивительно высокая скорость зарядки аккумулятора EV достигается благодаря новым материалам StoreDot и новой структуре аккумулятора. Электромобиль будет иметь комплект, состоящий из сотен аккумуляторных батарей EV, которые могут хранить достаточно энергии для полного диапазона EV при 5-минутной зарядке. Для 300-мильного автомобиля это означает, что пробег составляет 60 миль за 1 минуту.

EV Flash Battery Стоимость.

Поскольку в производственном процессе используется традиционное основное оборудование, в основном со стандартной обработкой, стоимость аккумуляторной батареи EV в ближайшие годы будет соответствовать кривой снижения затрат в литий-ионной промышленности и будет способствовать ожидаемой экономии по отрасли в целом, так что это не приведет к удорожанию стоимости автомобилей.

Архитектура аккумуляторной батареи EV построена на основе высокостабильной электродной структуры и содержит материалы, которые являются гораздо менее огнеопасными и более стабильными при высоких температурах, чем традиционная литий-ионная технология. Флэш-аккумулятор EV, безопасен для потребителя, имеет многослойную защитную конструкцию. Кроме того, флэш-аккумулятор более безопасен для окружающей среды, чем литий-ионный аккумулятор, в котором используются органические соединения и более дружественный процесс производства на водной основе.

Основная технология StoreDot включает химически синтезированные органические молекулы небиологического происхождения. Эти инновационные молекулы демонстрируют уникально настраиваемые оптические и электрохимические свойства, которые позволяют повысить производительность устройств накопления энергии.

LiBs (литий-ионные аккумуляторы) сегодня обеспечивают питание как портативных устройств, так и электромобилей Обладая относительно медленными возможностями зарядки и разрядки, со временем внутренние химические реакции внутри батареи снижают их способность удерживать энергию. Тем не менее, StoreDot удалось максимизировать скорость передачи заряда и улучшить ее, чтобы улучшить превосходные характеристики FlashBattery.

LiBs содержат неорганические соединения в катоде батареи, обычно содержащие оксиды или полианионы металлов, которые непрерывно перезаряжаются путем введения ионов лития. Этот процесс ограничивает ионную проводимость, тем самым снижая удельную мощность и сокращая срок службы батареи. Кроме того, электролит, используемый в LiB, является очень летучим и легковоспламеняющимся, что создает серьезную угрозу безопасности для потребителей, особенно в электрических автомобилях.

Используя уникальный многофункциональный электрод (MFE), StoreDot FlashBattery сочетает в себе два преимущества решений для накопления энергии, в том числе мощную возможность быстрой зарядки с возможностью накопления высокой энергии.

Эта оптимизированная зарядная способность достигается благодаря инновационной структуре электродов, содержащей запатентованные органические полимеры с соединениями оксида металла катода, которые запускают окислительно-восстановительные реакции. Это решение позволяет ионам течь от модифицированного анода к модифицированному катоду со скоростью, намного превышающей существующие технологии. Вместе с запатентованным сепаратором и электролитом эта новая архитектура обеспечивает высокий ток и низкое внутреннее сопротивление, с повышенной плотностью энергии и длительным сроком службы батареи.

Хотя некоторые производители аккумуляторов смогли улучшить только одно из следующих свойств - увеличение емкости, быстрая зарядка или увеличение срока службы аккумулятора - новая технология StoreDot оптимизировала эти три параметра одновременно.

Для дронов:
Используемый химический компонент не воспламеняется и имеет более высокую температуру сгорания, чем графит, что ограничивает срок службы батареи. Кроме того, требуемое биоорганическое сырье является экологически чистым и недорогим, что увеличивает шансы на коммерциализацию технологии. В последнем объявлении StoreDot сообщил, что можно уменьшить систему до соответствующих размеров, чтобы ее можно было использовать в полностью автономных зарядных станциях, разумеется, для беспилотных летательных аппаратов с батареями соответствующего производителя. С их помощью можно зарядить полностью разряженную батарею за 5 минут, хотя из-за более низкой плотности энергии этих батарей время полета дронов было немного уменьшено. 

К сожалению, цена новой системы до сих пор неизвестна, но, по словам разработчиков, она будет конкурентоспособной с батареями, используемыми в настоящее время в беспилотных летательных аппаратах, если принять во внимание общие эксплуатационные расходы. Это означает, что решение будет более дорогим, но если принять во внимание время, которое беспилотники тратят на традиционную зарядку, в течение которого они могут летать и зарабатывать, или затраты на ручную замену батареи, оно все равно будет более прибыльным. Образцы батарей в настоящее время отправляются производителям беспилотных летательных аппаратов для испытаний, а коммерческое использование запланировано на конец этого года.

Дроны теперь смогут проводить больше времени в рейсах, участвуя в реальных операциях, значительно расширяя их радиус действия, вместо того, чтобы возвращаться на базу для замены или перезарядки батарей. В то же время UFC (сверхбыстрая зарядка) позволит операторам беспилотников распространить свою деятельность на регионы, к которым у них ранее не было доступа. Оба эти фактора значительно повысят операционную эффективность и прибыль, делая бизнес беспилотников более привлекательным, чем раньше", - говорит генеральный директор StoreDot, доктор Дорон Майерсдорф.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль Empty Re: Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль

Сообщение автор force23 Вт Авг 18 2020, 17:49

Мне бы это пригодилось, с утра телефон и планшет заряжаются, не успеваю из зарядить или забываю и сразу разряжаю блин...
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль Empty Re: Зарядка аккумуляторов за 5 минут. StoreDot. Израиль

Сообщение автор Барбарискин Пт Авг 21 2020, 18:45

Вот это можно купить. Хоть что то для нормальных людей, а то одни ракеты и лазерные прицелы за миллионы)
Барбарискин
Барбарискин
Монах
Монах

Сообщения : 75
Unit token : 81
Reputation : 6
Дата регистрации : 2020-01-15
Возраст : 32
Откуда : Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения