Социальные сети
Последние темы
» Китайское экономическое чудо не так хорошо как его малюют
автор #$%& Сегодня в 14:54

» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59


Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer

Участников: 2

Перейти вниз

Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer Empty Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer

Сообщение автор Night Чт Авг 20 2020, 16:25

Видео с канала AbdurRahman Bhatti

Ghost Pacer, или виртуальный спутник для бега в AR 

Большинство бегунов без колебаний скажут вам, что при установлении рекордов лучше всего иметь с собой партнера, благодаря которому вы можете выложиться на полную и бежать намного быстрее.

К сожалению, мы не всегда можем позволить себе такое, особенно во время пандемии коронавируса, когда рекомендуется социальная дистанция. Компания, которая планирует выпустить гарнитуру AR под названием Ghost Pacer, видит в этом свой шанс - она ​​делает именно то, что следует из названия, она создает виртуального партнера для бега в реальном мире, который виден только бегуну. Это точно такая же технология, которая захватила миллионы, например, в игре Pokemon Go, но здесь вместо красочных существ мы видим аватар бегуна, задающего темп. Выглядит это так:

Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer _u_120

Конечно, возможности такого виртуального бегуна можно адаптировать к вашим потребностям, так что он может бегать в постоянном темпе или отражать последнюю тренировку, нашу или настоящего компаньона, чтобы сделать ее еще более убедительной. Что не менее важно, все это работает не только по принципу кнута и пряника, потому что мы можем обогнать виртуального партнера и оставить его далеко позади, в зависимости от наших результатов. Мы управляем аватаром с помощью приложения Ghost Pacer, где мы устанавливаем все эти параметры, а также получаем функциональные возможности, типичные для всех фитнес-приложений, такие как запись времени, расстояния и т. д. Вариант синхронизации с социальными сетями для бегунов Strava и велосипедистов кажется очень интересным. Позволяет использовать имеющиеся там пользовательские данные для создания аватарок настоящих бегунов. 

Что касается устройства, с помощью которого возможно волшебство этой современной Мэри, конечно, не может быть и речи о мощности, подобной HoloLens от Microsoft (NEWWR сообщал об этом) и ближе к очкам Google. Тем не менее, самое главное, чтобы оборудование было легким и не мешало бегу, поэтому Ghost Pacer имеет форму солнцезащитных очков чуть большего размера и весит всего 90 грамм. Дисплей может похвастаться разрешением 1280x720 пикселей и углом обзора 30 градусов, а встроенный аккумулятор обеспечивает 6 часов работы и требует часа зарядки через USB Type C для достижения 100%.  

Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer A15

Для тех, у кого кошелек немного толще, есть также версия Pro этой гарнитуры, которую можно комбинировать с некоторыми умными часами для сбора более подробных данных. Более того, она позволяет синхронизироваться с приложением Vimazi RunCrush, позволяя аватару менять темп на разных этапах маршрута. Нельзя отрицать, что Ghost Pacer - очень интересное приложение технологии AR и имеет шанс завоевать популярность среди бегунов (а позже, может быть, велосипедистов?), Тем более что его цена не так высока, как вы могли бы ожидать, потому что при заказе через Kickstarter (кампания уже профинансирована) стоит 199$. Там же (ссылка на проект в начале статьи) исчерпывающая информация по всем участникам проекта, ценам доставки по миру, цветовым решениям, компановке и электрических схемах, а так же другие видео и фото. Вот только доставка будет в июле следующего года.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer Empty Re: Виртуальный спутник для бега Ghost Pacer

Сообщение автор force23 Пт Авг 21 2020, 18:53

Что скажете господа? По моему одно из немногих реально крутых и полезных штук.
Надо только мыслить вширь! Сидишь, выпить захотелось, а время ночь. Включаешь смартфон, одеваешь шлем с наушниками и у тебя дома целая дискотека starz
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения