Социальные сети
Последние темы
» Китайское экономическое чудо не так хорошо как его малюют
автор #$%& Сегодня в 14:54

» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59


Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США

Участников: 2

Перейти вниз

Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США Empty Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США

Сообщение автор Night Пт Авг 21 2020, 19:30

Видео с канала Sarcos Robotics

Экзоскелет Guardian XO поможет любому поднять до 100 кг

Инженеры Sarcos Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США 905842045 работают над удивительным экзоскелетом, который поможет пользователям поднимать огромные веса в течение всего дня без какой-либо усталости. Будущее уже наступило!

Изобретение из США впечатляет не только своим внешним видом, но и своими возможностями. В настоящее время это самый продвинутый экзоскелет в мире. Sarcos Robotics объявляет, что Guardian XO предназначена для заводских рабочих, которые больше всего подвергаются разного рода травмам в своей повседневной работе. Интересно, сколько компаний захочет купить своим рабочим такое оборудование?

Компания опубликовала в сети видеозапись испытаний своего устройства. Мы можем увидеть это в действии на пользователе, который с его помощью поднимает снаряд весом почти 60 килограммов без какого-либо напряжения. Однако Guardian XO может гораздо больше. Инженеры спроектировали и построили его таким образом, что он может помочь любому человеку поднять до 100 килограммов.

К сожалению, из-за таких возможностей внешний вид экзоскелета немного пострадал. Мы получили устройство, напоминающее мощного меха. Однако Guardian XO будет выглядеть именно так, потому что помощь в поднятии такого веса должна быть связана с полной безопасностью его оператора. В случае внезапного отказа оборудования оператор может получить серьезные травмы.

В настоящее время изобретение Sarcos может работать от батарей около 2 часов при полной нагрузке, но батареи можно заменить всего за несколько минут, так что фактически оно обеспечивает работу в течение всего дня. Стоимость аренды Guardian XO составляет 100000 долларов в год. В некоторых странах за такие деньги за тебя вся деревня воевать пойдет, поэтому против будут даже сами работники, которые лучше примут риск и откажутся от претензий, но получат 50 000 долларов в год к зарплате. Это уже в 2 раза дешевле, чем арендовать костюм. С другой стороны, есть на свете и нормальные люди, которые ценят свою жизнь и это устройство поможет им поднимать большие грузы, что повысит эффективность раза в 3. С такими костюмами можно просто меньше сотрудников нанимать. Как сказано в сообщении компании, первые ее устройства помогают работать сотрудникам ряда оборонных предприятий США.

С Guardian XO работа там выполняется быстрее и эффективнее. До сих пор элементы боевой техники весом 100 килограммов приходилось нести нескольким людям, теперь с задачей может справиться один человек.

Sarcos намерен наладить сотрудничество с логистическими центрами и заводами по всему миру. Благодаря экзоскелету можно немного отсрочить роботизацию таких объектов и связанную с этим потерю рабочих мест миллионами людей. Преимущество экзоскелетов заключается в том, что они могут помочь выполнять задачи, ранее предназначенные для роботов, но в то же время они могут быть намного более эффективными, когда ими управляют люди.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США Empty Re: Экзоскелет Guardian XO. Sarcos. США

Сообщение автор force23 Пн Авг 31 2020, 00:14

Интересно, сколько армия США заказала таких устройств? 2 или вот столько wwah
ценник дикий, так бы взял. Цемент на второй этаж поднимать, погрузчик никакой не нужен. Мешков по 5 за раз, вот и нет полета.
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения