Социальные сети
Последние темы
» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 2:08 pm

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 6:32 am

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 6:29 am

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 6:28 am

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 6:18 am

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 5:59 am

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 5:58 am

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 5:51 am

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 5:42 am

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 5:31 am

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 5:28 am

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 5:21 am

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 5:19 am

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27, 2024 2:59 pm

» Концепткары
автор WentFox Сб Апр 27, 2024 7:26 am


Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Участников: 4

Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Сообщение автор Admin Чт Сен 03, 2020 9:43 am

Видео с канала NeuroboticsRU

Нейронная сеть считывает мозговые волны и воссоздает мысли в реальном времени

Grigory Rashkov, Anatoly Bobe (a.bobe@neurobotics.ru): Neurobotics LLC, Moscow, Russian Federation
                                                                                      Neuroassistive Technologies LLC, Moscow, Russian Federation
Dmitry Fastovets, Maria Komarova: Moscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, Moscow Region, Russian Federation

Забудьте про интерфейс мозг-компьютер от Илона Маска. Компания Neurobotics (ГК "Нейроботикс") Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2364588563 и МФТИ  Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2364588563 разработала гораздо более совершенную технологию, результаты которой просто ошеломляют. Это будущее!

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  _u_125

Несколько дней назад компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, представила мозговой имплант, который считывает и обрабатывает нейронную активность в режиме реального времени. Фактически, в настоящее время это самый маленький электроэнцефалографический прибор в мире. Однако это действительно не достижение по сравнению с технологией, разработанной Neurobotics.

Инженеры, в рамках проекта "Ассистивные нейротехнологии" NeuroNet НТИ, разработали систему (исследование на английском, ну извините, если вам плевать на науку один футбол и бои без правил, надо везде успевать, а не праздновать по 2 недели Новый Год), основанную на искусственном интеллекте, и нейронную сеть, которая может считывать мозговые волны в реальном времени, интерпретировать их на лету и мгновенно воспроизводить изображение, которое видят люди, использующие оборудование. На опубликованных кадрах мы можем увидеть эту технологию в действии. Я должен признать, что она поражает своими удивительными возможностями, и можно смело сказать, что у нее большой потенциал.

Устройство от Neurobotics намного более практично, чем мозговой имплантат от Илона Маска, поскольку электроды размещаются прямо на голове в виде шапочки, а не внутри черепа после его просверливания. Таким образом, любой желающий может воспользоваться этим преимуществом, не прибегая к хирургическому вмешательству, которое может оказаться опасным для здоровья и жизни.

Чтобы эта технология вообще работала, инженеры построили две нейронные сети: одну для генерации случайных изображений из заданных категорий на основе шума, а другую для генерации аналогичного шума на основе Электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Затем они обучили обе сети интерпретировать мозговые волны и преобразовывать их в реальные изображения, которые будут максимально отражать то, что видит испытуемый.

На заключительном этапе испытаний добровольцы смотрели видео, а ЭЭГ регистрировала мозговые волны и передавала сигналы в нейронные сети, которые сразу же генерировали убедительные изображения, которые в 90% случаев были схожи с тем, что просматривали люди.

Специалисты в области нейроботики заявили, что их эксперименты прошли успешно. Они показали, что можно отслеживать нейронную активность человеческого мозга в режиме реального времени, передавать данные на компьютер по беспроводной сети и сохранять все, что мы видим. Однако на этом эксперименты не заканчиваются.

Инженеры заявляют, что им еще предстоит проделать большую работу по совершенствованию своей технологии. Цель состоит в том, чтобы получить изображения/видео наилучшего качества, в которых мы сможем увидеть все, что человеческий глаз видит в данный момент, а затем сохранить их и, например, поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

Администрация NEWWR предупреждает, не дай вам ваши, выдуманные нами боги, если этот проект опять исчезнет из России и появится в других странах, вся бюджетная обслуга испытает 7 казней египетских. Это настоящие Творцы, вот их и надо поддерживать.
Источник


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Сен 11, 2020 4:06 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Night поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Re: Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Сообщение автор Admin Чт Сен 03, 2020 10:15 am

Уже не хватает ресурсов сайта. Хотел сделать как у американцев, смотрите тут - https://www.biorxiv.org/content/10.1101/787101v2.full Наведите на имя любого ученного. Видите? Там и инфа и контакты и поск по сайту, в Google Scholar и PubMed по фамилии. Навести и нажать! Офигенно! Как это сделать? Very Happy Да? вот так статьи оформлять по красоте вообще. Просто полнейшая инфа, приятно читать. Но я не знаю как в формате ВВ кода это сделать. Такое вроде не предусмотрено.

Вот что делать? Еще бы соц сети загрузить, мало ли чего, нет у кого то Майндса, пусть свяжется в Хонесте (да я понимаю, что многие не знают, что это, но попсовые смысл в пример приводить? а как же конкуренция?смысл то понятен), чтоб время не терять и не региться.

Я попробовал вот так, но это убого, место занимает пол статьи ЁПТЬ! Very Happy Сами смотрите:

1. Grigory Rashkov: Neurobotics LLC, Moscow, Russian Federation
Neuroassistive Technologies LLC, Moscow, Russian Federation
2. Anatoly Bobe: Neurobotics LLC, Moscow, Russian Federation
Neuroassistive Technologies LLC, Moscow, Russian Federation
For correspondence: a.bobe@neurobotics.ru
3. Dmitry Fastovets: Moscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, Moscow Region, Russian Federation
4. Maria Komarova: Moscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, Moscow Region, Russian Federation

ИсследовательКомпанияКонтакты
Grigory RashkovNeurobotics LLC, Moscow, Russian Federation
Neuroassistive Technologies LLC, Moscow, Russian Federation
Anatoly BobeNeurobotics LLC, Moscow, Russian Federation
Neuroassistive Technologies LLC, Moscow, Russian Federation
a.bobe@neurobotics.ru
Dmitry FastovetsMoscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, Moscow Region, Russian Federation
Maria KomarovaMoscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, Moscow Region, Russian Federation

Оставлю в старт посте фамилии только на международном английском языке (да, он уже международный, как мы и хотели, просто решало какой именно человечество). Посмотрю на других форумах этого формата, может есть вариант. Ссылка не то, это я и так могу, там именно ВСПЛЫВАЮЩЕЕ окно, сами посмотрите. Вот это я понимаю, а то компании одни, как будто это компании, а не люди делают с КОНКРЕТНЫМИ именами и фамилиями.

Уважаемые исследователи, сограждане (по крайней мере по планете Земля)! Почему вы не оставляете ссылки на сайты, фамилии, соц сети, контакты в описаниях ВАШИХ ЖЕ ютуб каналов? Зайдите на канал в стартпосте, где там хоть что то? Ссылка на американский сайт и все. Ну это же не ваш сайт, почему себя то не рекламируем? И нам было удобней, не ходить не искать. И контакты ваши подсветим. может денег дадут вам. Люди ленивые, сделайте их работу проще, пусть расшарят вас на сайтах и в соц сетях. А то они будут все ссылки на американский сайт кидать. Вам то трафик не пойдет. А кто то увидит сплошной текст исследований и вообще убежит в Тик Ток ссать себе в штаны. Шаблон сделайте и копируйте его с видоса, меняйте только, что надо и все. Эмодзи врубите, чтоб зрак сам туда падал.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Re: Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Сообщение автор Night Чт Сен 03, 2020 10:56 am

Вот видишь, а ты переживал за российскую науку Very Happy
Admin пишет:Уважаемые исследователи, сограждане (по крайней мере по планете Земля)! Почему вы не оставляете ссылки на сайты, фамилии, соц сети, контакты в описаниях ВАШИХ ЖЕ ютуб каналов?
И не только ютуб каналов. На Кикстартере тоже нет ничего, в статьях учебных заведений, на собственных сайтах. Вероятно, это защита информации от охотников за головами. Хотя... кто то и телефоны и почту оставляет, а в авторитетных изданиях и фамилии и ссылки на профиль. Как говорили наши отцы и деды "недорабатывают товарищи" Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2161384519
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Сидней

Сообщение автор Профессор Бухлов Сб Дек 16, 2023 10:08 am

Night пишет:Вот видишь, а ты переживал за российскую науку Very Happy
Admin пишет:Уважаемые исследователи, сограждане (по крайней мере по планете Земля)! Почему вы не оставляете ссылки на сайты, фамилии, соц сети, контакты в описаниях ВАШИХ ЖЕ ютуб каналов?
И не только ютуб каналов. На Кикстартере тоже нет ничего, в статьях учебных заведений, на собственных сайтах. Вероятно, это защита информации от охотников за головами. Хотя... кто то и телефоны и почту оставляет, а в авторитетных изданиях и фамилии и ссылки на профиль. Как говорили наши отцы и деды "недорабатывают товарищи" Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2161384519
Так а что из того, что они создали? где производство? Китайцы уже содрали технологию. И другие создали подобное.

Беда не в отсутствии разработок, а в том, что их или покупают другие страны, или воруют и россияне, которые чужие разработки перепродают или производят за кордоном, зарегистрировав как иностранные изобретения, или похищают по программе промышленного шпионажа.

Страна трусы не способна производить и куриные яйца, какие на хер технологии? Да, смотрится в рекламе классно, дальше где они описал выше. Никакого плюса для рос науки это не несет. Наоборот, обучили и воспитали в России, изобрели в России, а прибыль не в России.

Сиднейский университет презентовал ИИ-шлем, который переводит мысли в текст.
Профессор Бухлов
Профессор Бухлов
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 818
Unit token : 1022
Reputation : 82
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 26
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Re: Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Сообщение автор #$%& Сб Дек 16, 2023 2:52 pm

Профессор Бухлов пишет:
Night пишет:Вот видишь, а ты переживал за российскую науку Very Happy
Admin пишет:Уважаемые исследователи, сограждане (по крайней мере по планете Земля)! Почему вы не оставляете ссылки на сайты, фамилии, соц сети, контакты в описаниях ВАШИХ ЖЕ ютуб каналов?
И не только ютуб каналов. На Кикстартере тоже нет ничего, в статьях учебных заведений, на собственных сайтах. Вероятно, это защита информации от охотников за головами. Хотя... кто то и телефоны и почту оставляет, а в авторитетных изданиях и фамилии и ссылки на профиль. Как говорили наши отцы и деды "недорабатывают товарищи" Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2161384519
Так а что из того, что они создали? где производство? Китайцы уже содрали технологию. И другие создали подобное.
Усы даром не сбривают! Детей из России просто так не вывозят)
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 816
Unit token : 915
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  Empty Re: Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия

Сообщение автор #$%& Сб Дек 16, 2023 3:30 pm

#$%& пишет:
Профессор Бухлов пишет:
Night пишет:Вот видишь, а ты переживал за российскую науку Very Happy
Admin пишет:Уважаемые исследователи, сограждане (по крайней мере по планете Земля)! Почему вы не оставляете ссылки на сайты, фамилии, соц сети, контакты в описаниях ВАШИХ ЖЕ ютуб каналов?
И не только ютуб каналов. На Кикстартере тоже нет ничего, в статьях учебных заведений, на собственных сайтах. Вероятно, это защита информации от охотников за головами. Хотя... кто то и телефоны и почту оставляет, а в авторитетных изданиях и фамилии и ссылки на профиль. Как говорили наши отцы и деды "недорабатывают товарищи" Впервые нейросети смогли воссоздать изображение по электрической активности мозга. Neurobotics, МФТИ. Россия  2161384519
Так а что из того, что они создали? где производство? Китайцы уже содрали технологию. И другие создали подобное.
Усы даром не сбривают! Детей из России просто так не вывозят)
ПАТАМУШТА ВОТ ТАК:

РоZZия

Четвёртого учёного физика обвинили в госизмене

Владислав Галкин — доцент Томского политехнического университета, исследующий гиперзвук. Его постоянный соавтор — Валерий Звегинцев , которого арестовали по подозрению в госизмене в апреле этого года, - пишет Сирена

По подозрению в госизмене задержали уже четырёх ученых, занимающихся исследованиями в области гиперзвука. Александр Шиплюк, Валерий Звегинцев и Александр Маслов  — сотрудники новосибирского ИТПМ им. Христиановича — сейчас в СИЗО. Сотрудник Института лазерной физики СО РАН Дмитрий Колкер скончался через два дня после ареста. Колкера забрали прямо из больницы, где он находился с последней стадией рака.
Наука. Я эбал. Кому на х7й такое надо?
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 816
Unit token : 915
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения