Социальные сети
Последние темы
» Китайское экономическое чудо не так хорошо как его малюют
автор #$%& Сегодня в 14:54

» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59


Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США

Участников: 2

Перейти вниз

Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США Empty Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США

Сообщение автор DoranPn Вс Сен 06 2020, 15:53

Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США A20

Предвыборная реклама оказывает минимальное влияние на решения избирателей

По случаю каждой избирательной кампании политические партии тратят огромные средства на телевизионную рекламу. Однако новое исследование, проведенное исследователями из Йельского университета Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США 905842045Калифорнийского университета, Сан Диего (UCSD) и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) показывает, что такая реклама приносит мало пользы политическим партиям, независимо от ее содержания, контекста или аудитории.

Исследование опубликовано в последнем выпуске журнала Science Advances. Их авторы, Александр Коппок из Йельского университета, Сет Дж. Хилл из UCSD и Линн Ваврек из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, проанализировали влияние 49 самых распространенных телевизионных рекламных роликов президентской кампании в США 2016 года. Рекламные объявления были протестированы на репрезентативной выборке из 34 000 человек, которые прошли 59 рандомизированных экспериментов. Они обнаружили, что - независимо от многих факторов, включая аудиторию, длину рекламы, содержание сообщения и т. l. - влияние рекламы на людей было очень слабым.

Существует мнение, что действительно хорошая реклама или реклама, нацеленная на определенную аудиторию в правильном контексте, может повлиять на решения избирателей. Однако мы обнаружили, что политическая реклама очень мало влияет на решения избирателей и остается неэффективной, независимо от принимаемых во внимание факторов", - говорит профессор Коппок. 

Хвалебные объявления не работают лучше, чем компрометирующие. Избиратели республиканских, демократических и других партий аналогичным образом реагируют на рекламу. Объявления, показываемые в штатах, где меняются предпочтения избирателей, не более эффективны, чем объявления, показываемые в штатах с четкими предпочтениями при голосовании.

Ученые проводили свои эксперименты 29 недель. Каждый раз испытуемых случайным образом распределяли в две разные группы. Один из них смотрел политическую рекламу, а другой - рекламу страховой компании. Обе группы позже отвечали на короткий вопросник.

Рекламные объявления, отображаемые на неделе, выбирались в зависимости от политических событий недели и с учетом рекламы, заказанной телевизионными каналами. Были исследованы объявления с таргетингом и продвижением Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, а также Теда Круза и Берни Сандерса. Влияние рекламы на избирателей было проанализировано с учетом множества различных факторов, включая самого кандидата, его партию, его спонсоров, содержание рекламы, политические симпатии зрителей, время суток, когда была показана реклама, состояние, в котором она была показана и т. д.

Результаты исследования были ужасающими. Оказалось, что в среднем реклама меняла восприятие кандидата на более позитивное на 0,05 балла по 5-балльной шкале. Это статистически значимый результат, так как тестируемая выборка была большой. Однако растущая симпатия к кандидату не вылилась в готовность голосовать за него. Исследования показали, что в среднем реклама может изменить предпочтения при голосовании статистически не значимой группы в 0,007% избирателей.

Исследователи отмечают, что специалисты по политическому PR должны очень точно выбирать группу, на которую они нацеливают на данную рекламу, поскольку влияние рекламы на отдельных людей варьируется.

Они подчеркивают, что это не означает, что политическая реклама всегда неэффективна. Коппок отмечает, что влияние всей рекламной кампании на избирателей не анализировалось. Реклама на телевидении повышает узнаваемость кандидата, что чрезвычайно важно. Кроме того, они имеют небольшой, но измеримый эффект, который может быть важен на выборах, когда кандидаты идут почти ровно.

Кроме того, тут можно подозревать наличие случаев мошенничества и халатность. Большинство людей просто ничего не понимает в рекламе. Им можно продать красивую шаблонную картинку, которая красивая, но не цепляет избирателя. А после поражения можно все свалить на кандидата или еще кого то из команды. И наоборот, яркое выступление политика может обеспечить ему успех, но рекламщики напишут в резюме, что это они рекламировали кандидата, и успехом он обязан им, что будет ложью. но как вы это проверите? 
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США Empty Re: Политическая реклама не эффективна. YALE, UCSD, UCLA. США

Сообщение автор НЛО Вс Сен 06 2020, 20:17

Помоему кто то просто зря слопал грант) Говорить. что реклама не работает в мире, где реклама везде, как то не совсем адекватно.
НЛО
НЛО
Монах
Монах

Сообщения : 93
Unit token : 113
Reputation : 14
Дата регистрации : 2020-02-20
Откуда : RF

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения