Социальные сети
Последние темы
» Китайское экономическое чудо не так хорошо как его малюют
автор #$%& Сегодня в 14:54

» Болтология, чес и прогоны
автор #$%& Вчера в 21:08

» Биньямин Нетаньяху, ХАМАС. Израиль Палестина
автор #$%& Вчера в 13:32

» Мирные мусульмане
автор #$%& Вчера в 13:29

» Эмиграция в США
автор #$%& Вчера в 13:28

» Неоднозначный Иран
автор #$%& Вчера в 13:18

» Игры будущего
автор #$%& Вчера в 12:59

» Свидетели "СВО"
автор #$%& Вчера в 12:58

» Астрономы обнаружили еще одну вторую Землю. Великобритания
автор #$%& Вчера в 12:51

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор #$%& Вчера в 12:42

» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор #$%& Вчера в 12:31

» Homo sovieticus
автор #$%& Вчера в 12:28

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор #$%& Вчера в 12:21

» Достижения Роzzии
автор #$%& Вчера в 12:19

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор WentFox Сб Апр 27 2024, 21:59


Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год

Участников: 2

Перейти вниз

Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год Empty Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год

Сообщение автор DoranPn Чт Сен 07 2023, 11:11

Starlight – реальность или выдумка?

Этот уникальный материал был изобретен в 1983 году. Его изобретателем был обычный йоркширский парикмахер Морис Уорд. Материал, названный Starlite, представляет собой кусок пластика, способный выдерживать огромные температуры.

В лабораторных испытаниях Starlite продемонстрировал необычайные способности. Он выдерживает температуру, в три раза превышающую температуру плавления алмаза. В лабораторных испытаниях он даже смог выдержать тепло ядерного взрыва. Кроме того, материал обладает высокой пластичностью.

Широкой публике материал стал известен в 1990-х годах, когда его испытания были показаны по BBC. Материал Starlight был нанесен на поверхность яйца и затем подвергнут воздействию температуры 2500 градусов Цельсия. Через несколько минут поверхность яйца была лишь слегка нагрета, но внутри оно оставалось совершенно сырым.


К сожалению, формула этого вещества до сих пор остается неизвестной. Уорд никогда не раскрывал состав вещества и не позволял никому брать образцы. Известно лишь, что вещество состоит из 21 различного органического полимера, сополимеров и некоторых керамик. Он не решился выдать лицензию, опасаясь, что вещество будет использоваться только в мирных целях, и потребовал компенсации, если различные ученые, в том числе NASA, британские и американские военные, будут использовать Starlite в своих экспериментах. В результате этих мер "Старлайт" так и не вышел за пределы лаборатории. Сам изобретатель умер в 2011 году, а формула Starlite до сих пор остается неизвестной.

Сегодня некоторые энтузиасты (NightHawkInLight) все таки пытаются сделать что то подобное и не просто показывают видео своих результатов, но даже и объясняют как создать подобное в домашних условиях, что множество исследователей самоучек и сделали. Об этих экспериментах есть видеозаписи на youtube.com  Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год 905842045


На видео парень плавит центы США. Состав сплава центов может быть следующим:

В различные годы металл, из которого чеканили монеты, менялся. С 1959 по 1962 годы монета изготавливалась из бронзы (95 % Cu и 5 % Sn/Zn), с 1963 по 1982 годы — из латуни (95 % Cu и 5 % Zn). С 1982 года монета на 97,5 % состоит из цинка, покрытого медью.

Теперь примерно понятен уровень защиты, который создает материал, созданный NightHawkInLight по мотивам Starlight. 

По мнению ученых, возможности этого материала поистине безграничны. Применение этого материала во всех областях человеческой деятельности может изменить ход истории человечества.

Ученые перечислили некоторые области, в которых применение Starlite может произвести революцию.

Старлайт и космическая техника

При входе в атмосферу Земли космические аппараты подвергаются воздействию высоких температур. В случае с американским космическим челноком во время входа в атмосферу отказал теплозащитный экран, в результате чего все находившиеся на борту астронавты получили ожоги. Starlite был бы идеальным изолятором. В какой-то момент NASA обратилось к Морису Уорду с этим предложением.

Старлайт и противопожарная защита

Во многих регионах мира сухой климат является причиной многочисленных пожаров, в которых могут сгореть как люди, так и здания. Использование Starlite для окраски домов позволит защитить как жизни людей, так и сами дома. Кроме того, этот материал может быть использован при производстве одежды для пожарных. Такая одежда абсолютно невосприимчива к огню.
Starlight и его применение в быту

Возможности применения Starlite в этой области человеческой жизни практически безграничны. Если использовать его для покрытия труб горячего водоснабжения, то он не только улучшает изоляцию, но и экономит электроэнергию. Материал также можно использовать в электрических рисоварках и духовках.

Starlight и военная промышленность

Эксперименты с тепловым воздействием, эквивалентным 75 атомным бомбам, показали, что материал очень устойчив к высоким температурам. Испытания также показали, что он обеспечивает высокую степень защиты при воздействии лазеров. Starlite может быть использован для покрытия танков и другой военной техники, а также для создания защитных костюмов (делающих человека невидимым в тепловом изображении). К слову, материал, который защищает от обнаружения тепловизором уже создан. Использовалась ли там технология покрытия Starlite не сообщается.

Это лишь некоторые из областей производства, где может быть применен данный материал. К сожалению, пока ученые не разгадают тайну "Старлайта" Мориса Уорда, все это остается лишь гипотезой, а те частные видео, что нам доступны, пока не имеют каких то научных доказательств или массового применения, что может означать только то, что никто и не пытался ничего никому доказать, а просто создал аналог Старлайта и все не так уж и плохо.
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год Empty Re: Starlite Мориса Уорда (Maurice Ward) 1983 год

Сообщение автор Argisht44 Чт Сен 07 2023, 19:53

Да не сильно они и похожи. В "классическом" старлайте был тонкий слой геля, а тут какой то блин с толстой горелой коркой. Попробовали бы они такими блинами самолет покрыть.

Но все же это лучше, чем ничего в домашних условиях за пару баксов. Поражают такие изобретатели, респектую!
Argisht44
Argisht44
Безумец
Безумец

Сообщения : 445
Unit token : 491
Reputation : 30
Дата регистрации : 2020-01-27
Возраст : 31
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения