Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Подтверждена эффективность CRISPR терапии

Участников: 3

Перейти вниз

 Подтверждена эффективность CRISPR терапии Empty Подтверждена эффективность CRISPR терапии

Сообщение автор Admin Пн Ноя 25 2019, 21:25

В подтверждение этому приведет две развернутые статьи на английском языке. Мы не виноваты, что наши еще даже в футбол играть не научились и все ножку на параде тянут, вроде никто не заставляет. Лан, переведем американские вражеские статьи при помощи американского вражеского Гугла player . Пока "друзья" разворовывают бюджет и на развлекуху все спускают, "враги" создают технологии, которые лечат безнадежно больных людей и создают сервисы людям в помощь... "Кто тут друг, а кто тут враг, разбери поди..." из песни Станислава Коноплянникова "Друг мой к триплексу приник..."

Первые два пациента, получившие лечение  наследственных заболеваний крови на основе технологии CRISPR , серповидноклеточной анемии и бета-талассемии, получили положительный эффект от экспериментальной терапии и испытали временные и излечимые побочные эффекты, о которых компании, разрабатывающие лечение, объявили во вторник.

Два пациента, включенные в пару текущих клинических испытаний, меньше нуждались в переливании крови (до этого 17 раз в год) и не увидели симптомов заболевания в течение относительно короткого времени, но обнадеживающие данные дают надежду, что редактирование генома может когда-нибудь стать безопасным и долговременным лекарством от обоих заболеваний крови. Пока тесты продолжаются и положительные итоги нуждаются в проверке, но наука не стоит на месте и прогресс на лицо.
Источник1
Источник2

 Подтверждена эффективность CRISPR терапии Canvas67
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

 Подтверждена эффективность CRISPR терапии Empty Re: Подтверждена эффективность CRISPR терапии

Сообщение автор force23 Чт Фев 06 2020, 22:59

Даже представить не могу, что они через 5 лет сотворят... Может ты и прав Админ, может реально сможем жить вечно, если захотим и эти технологии уже скоро будут созданы...
force23
force23
Безумец
Безумец

Сообщения : 408
Unit token : 463
Reputation : 39
Дата регистрации : 2019-09-07
Откуда : оттуда)

Вернуться к началу Перейти вниз

 Подтверждена эффективность CRISPR терапии Empty Re: Подтверждена эффективность CRISPR терапии

Сообщение автор Night Чт Фев 13 2020, 00:47

Клинические испытания технологии редактирования генов CRISPR Cas9 прошли с большим успехом!

Хотя системы редактирования генов все еще вызывают смешанные чувства, у нас теперь есть подтверждение, что они могут быть чрезвычайно эффективными в борьбе с серьезными заболеваниями. Клинические испытания на людях завершились положительным результатом.

Тесты были проведены на 3 пациентах, страдающих раком, и, как мы только что узнали, модифицированные клетки способны оставаться в организме человека достаточно долго, чтобы работать, и они не вызывают каких-либо опасных побочных эффектов. CRISPR позволяет ученым очень точно редактировать гены, удалять вредные и заменять их полезными. Исследования на животных были очень многообещающими и позволили найти эффективные способы лечения рака шейки матки, мышечной дистрофии и ВИЧ.

Тем не менее, мы все ждали первых клинических испытаний на людях, которые фактически начались в последние годы и направлены на лечение рака легких и редких заболеваний крови. Результаты были на удивление хорошими, но все еще были опасения, что CRISPR может быть не совсем безопасным, вызывая неизвестные мутации. Более того, часть научного сообщества подвергла сомнению тот факт, что модифицированные клетки смогут оставаться в организме человека достаточно долго, чтобы вообще работать.

После последних испытаний, проведенных в Соединенных Штатах :@52: , вероятно, больше не будет подобных сомнений. Ученые доказали, что клетки живут достаточно долго, то есть в течение нескольких месяцев, метод эффективен и к тому времени не принес никаких побочных эффектов. «Наши данные о первых трех пациентах прежде всего показывают две вещи, которые никто никогда не показывал раньше. Во-первых, мы сделали много точных мультиизданий, после которых клетки долгое время оставались в организме, а во-вторых, они достаточно сильны, чтобы атаковать и уничтожать рак утверждают авторы исследования Университета Пенсильвании.

Что касается генетической модификации, исследователи извлекали B-лимфоциты из крови пациентов, то есть те, что отвечают за клеточный иммунный ответ, модифицировали их и затем снова вводили в организм. Затем они наблюдали за пациентами в течение многих месяцев, чтобы выяснить, что в то время ни один организм не отвергал измененные клетки, и исследования показали, что они действительно работали в течение длительного времени. Чтобы подтвердить это, через несколько месяцев исследователи взяли кровь у пациентов.

Быстро выяснилось, что они эффективны даже через 9 месяцев, что намного дольше, чем несколько дней, как предполагалось в более ранних исследованиях. Стоит, однако, отметить, что терапия не оказалась эффективной у пациентов, но это не было ее целью. На этот раз акцент был сделан на его безопасность, и для тестирования были отобраны люди с очень продвинутой и устойчивой ко всем видам лечения формой рака. И учитывая эти предположения, тесты были успешными, хотя исследователи фактически отметили, что небольшие повреждения ДНК исчезают со временем, что требует более тщательного анализа.
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения