Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Вчера в 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Вчера в 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Вчера в 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Вчера в 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Вчера в 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вчера в 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group

Участников: 3

Перейти вниз

Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group Empty Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group

Сообщение автор Argisht44 Ср Фев 05 2020, 00:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Технология Pegasus

Pegasus - это программное обеспечение, созданное компанией NSO Group из Израиля Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group 718487863 . В настоящее время это самая эффективная программа в мире, которая может легко взломать и украсть наши самые конфиденциальные данные из всех возможных источников.

Pegasus был создан, чтобы шпионить не только за популярными мессенджерами, такими как WhatsApp и Messenger, но также за жесткими дисками в компьютерах и облаками таких компаний, как Google, Apple, Microsoft, Amazon и Facebook.

Компания хвасталась своим инвесторам и потенциальным клиентам, что по запросу система может получать личные документы, сообщения, видео, фотографии, данные о вашем местонахождении, а также историю покупок и платежей. NSO Group гарантирует, что Pegasus имеет гораздо более широкие возможности наблюдения, но пока они остаются секретом компании.

ФБР сообщило, что исследует технологию, созданную NSO Group в течение 3 лет. Между тем представители израильской компании заявили, что ФБР никогда не связывалось с ними. Это очень странная ситуация, которая, однако, имеет довольно очевидное объяснение. Вероятно, несмотря на тот факт, что федералы имеют интерес в этом деле, вполне возможно, что оно использовало софт и для своих собственных нужд.

NSO Group подчеркивает, что это программное обеспечение, определенное государством Израиль как оружие, продается только надежным и дружественным правительствам для предотвращения угрозы преступности и терроризма. И мы сделаем вид, что поверили про терроризм и преступность. Тем не менее, есть опасения, что правительства будут использовать Pegasus против журналистов, правозащитников и всех организаций, выступающих против политики соответствующих стран. Нам кажется, это все объясняет.

Pegasus - это мощный инструмент наблюдения, который позволяет разведывательным органам получать доступ к самой секретной информации. Не использовать его потенциал было бы немыслимо. Все указывает на тот факт, что ФБР и ЦРУ используют его, поэтому дело Джеффа Безоса, владельца газеты «Вашингтон пост», не только приостановлено, но возможно, что оно не имеет абсолютно никакого отношения к принцу Саудовской Аравии. Хотя это лишь догадки и ситуация может как гораздо проще, так и более запутанной.
Argisht44
Argisht44
Безумец
Безумец

Сообщения : 444
Unit token : 490
Reputation : 30
Дата регистрации : 2020-01-27
Возраст : 31
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group Empty Re: Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group

Сообщение автор Admin Ср Фев 05 2020, 01:13

Немного изменил, вставил ссылки, выделил некоторые места и добавил изображение официального сайта. Люблю, когда все в одном стиле, как то солиднее. Надеюсь, вы не обидитесь. five0

Тема интересная, спасибо Argisht44!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group Empty Re: Оружие проникновения. Технология Pegasus от NSO Group

Сообщение автор Night Пт Май 08 2020, 16:11

WhatsApp подал в суд на создателей шпиона Pegasus

WhatsApp подал в суд на израильскую NSO Group, создателя шпионского программного обеспечения Pegasus которую он обвиняет в атаке на свои серверы и взломе телефонов примерно 1400 пользователей WhattsApp, включая высокопоставленных правительственных чиновников, журналистов и правозащитников.

Производитель WhatsAppa утверждает, что израильтяне несут ответственность за многочисленные нарушения прав человека, включая взлом телефонов телефонов диссидентов из Руанды и журналистов из Индии.

В течение многих лет Группа НСО утверждала, что ее шпионское программное обеспечение используется правительствами для борьбы с террористами и преступниками. Она также сказала, что не знает, как ее клиенты, например, правительство Саудовской Аравии, используют Pegasus.

На этот раз, однако, Группа НСО могла зайти слишком далеко. В иске WhatsApp сообщает, что расследование компании показало, что серверы NSO Group, а не ее клиенты, были вовлечены в атаку на 1400 пользователей WhatsApp. Как мы узнали из документов, жертвы сначала получили телефонный звонок из приложения и в этот момент были заражены вредоносным кодом. Затем NSO использовала сеть компьютеров для мониторинга и обновления Pegasus, реализованного на телефонах пользователей. Эти контролируемые NSO серверы составляли центральный узел, через который NSO контролирует операции, выполняемые его клиентами, и способ использования Pegasus. 


WhatsApp утверждает, что NSO получил несанкционированный доступ к своим серверам, выполнив реверс-инжиниринг приложения и, таким образом, обойдя используемые в нем функции безопасности, которые предотвращают вмешательство в механизм подключения. Один из инженеров WhatsAppa дал показания, в которых он утверждает, что в 720 случаях вредоносный код зараженных телефонов содержал IP-адрес сервера, к которому они должны были подключиться. Этот сервер расположен в Лос-Анджелесе и принадлежит компании, центр базы данных которой используется НСО.

НСО утверждает, что не знает, как его клиенты используют Pegasus или кто является целью. Однако Джон Скотт-Рейлтон из Citizen Lab, который помогал WhatsApp в этом случае, говорит, что НСО контролирует серверы, участвующие в атаке, поэтому он знает журналы и IP-адреса жертв.
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения