Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Чт Апр 25 2024, 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Чт Апр 25 2024, 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США

Участников: 2

Перейти вниз

Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США Empty Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США

Сообщение автор Night Ср Сен 09 2020, 14:53

Видео с канала NASA's Ames Research Center

НАСА Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США 905842045 строит самолет, который может менять форму во время сверхбыстрого полета

За такими футуристическими машинами будет будущее авиации. Они позволят не только сэкономить на расходе топлива, но и совершить полеты на более высоких скоростях и снизить количество отказов.

Инженеры из Космического агентства США и Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию изменения формы крыла самолета, не имеющую движущихся рулевых поверхностей, которые есть сегодня во всех самолетах. Крыло состоит из крошечных идентичных элементов, благодаря которым оно может изменять форму во время полета, благодаря чему вы можете контролировать полет самолета во всех аспектах.

Новая система допускает деформацию всей створки или ее части. Это возможно благодаря использованию в его структуре смеси жестких (аэрогель) и гибких (резиноподобных) материалов. Тысячи крошечных компонентов скреплены болтами в форме треугольника, чтобы создать открытый, легкий сетчатый каркас с использованием технологии метаматериалов. Элементы покрыты тонким слоем полимерного материала. Эта концепция позволяет уменьшить вес крыльев и быстро адаптировать их к различным типам летательных аппаратов.

Здесь следует подчеркнуть, что решетчатый каркас новой створки имеет плотность 5,6 килограмма на кубический метр. Для сравнения: резина имеет плотность около 1500 килограммов на кубический метр. Это показывает, что ученым из НАСА и Массачусетского технологического института удалось получить метаматериал, который в 300 раз легче резины, но в то же время такой же гибкий и жесткий. Крыло оборотня уже прошло первые успешные испытания в аэродинамической трубе в Исследовательском центре Лэнгли. Ученые объясняют, что благодаря их технологиям теперь можно будет создать любую геометрию крыла, идеально подходящую для типа и назначения самолета.

Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США _u43

Новая технология производства сверхэффективных крыльев от NASA и MIT может также найти применение в производстве кузовов автомобилей, мостов, передающих антенн и лопастей для ветряных турбин. Американцы считают, что технология, которую легко производить, долговечна и дешева в эксплуатации, позволит нам изменить нашу реальность до неузнаваемости с точки зрения экологии и путешествий по миру.

Но это еще не все. Последний проект американцев - это тоже самолет, работающий на криогенном водородном топливе. Для начала инженеры из Университета Иллинойса (UIS) предлагают устанавливать легкие криогенные водородные системы на небольшие самолеты, а затем и на большие пассажирские машины. Такие летательные аппараты будут иметь слегка футуристический вид, в чем вы можете убедиться, взглянув на концепт выше.

Принцип работы такого привода довольно прост, но его эффективность зависит от материалов нового поколения. Ученые работают над ними.

В таких установках химическая энергия водорода преобразуется в электричество с помощью группы топливных элементов, которые приводят в действие сверхэффективную электрическую двигательную установку. Низкие температурные требования водородной системы также позволяют использовать сверхпроводимость или передачу энергии без потерь в силовых установках двигателя, например, в магнитно-резонансной томографии", - сказал Филип Анселл из Университета Иллинойса.

НАСА инвестирует в такие проекты, потому что хочет, наконец, сделать авиацию более экологичной. Прогнозируется, что в последующие годы количество самолетов в небе будет быстро расти, потому что люди все чаще путешествуют по миру, а, как мы знаем, самолеты являются крупнейшими загрязнителями атмосферы после кораблей. Если мы ничего не предпримем, изменение климата будет происходить все быстрее и быстрее.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США Empty Re: Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США

Сообщение автор Admin Ср Сен 09 2020, 16:38

Интересно было бы на видео посмотреть, а то что представлено, там просто крылья двигаются, а не меняют форму. И турбину записали) Не знаю зачем. Крылья и сейчас двигаются, точнее их части, а вот смена формы, да еще в полете, да еще на скорости это просто фантастика. Может через 1-3 года увидим уже реальный прототип.

Спс бро) Слава США! Самолет, меняющий форму во время полета. NASA, MIT. США 905842045 Хоть кто то нормальный на этой планете. Битву самогонщиков вчера смотрел. Оторваться не мог. Я то вино только умею делать и чистый сэм не люблю. А вот смеси было бы круто научиться делать. Свой алкоголь и табак натуральный. Глянь, может понравится енеы
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения