Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Вчера в 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Вчера в 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Вчера в 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Вчера в 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Вчера в 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вчера в 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера

Участников: 2

Перейти вниз

Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера Empty Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера

Сообщение автор Admin Чт Янв 09 2020, 21:47

Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера Dement10

В мире науки еще нет эффективного метода лечения болезни Альцгеймера

Вместо этого было несколько очень многообещающих исследований по этой теме. Один из них обещает создать вакцину, которая защитит нас от самых тяжелых последствий этого заболевания.

Разрабатывают препарат в Калифорнийском университете :@52: . Его уже опробовали на мышах и после успешных тестов планируют начать испытывать на людях. Подробное исследование было опубликовано в Alzheimer’s Research & Therapy. Мы лишь скажем, что в основу вакцины идет комплексное тау воздействие, благодаря чему можно начать лечить людей в профилактических целях, у которых нет нейродегенерации, но и тех, кто страдает от токсичности белков.

Амилоидная гипотеза приобретает все большую популярность среди ученых

Описанная выше вакцина — не первое вещество, разработанное в лаборатории, которое взаимодействует с амилоидами и тау-белками.  Питер О'Донелл из юго-западного медицинского центра UT также представил очень похожую идею.
Метод, разработанный О'Донеллом, основан на подкожном введении ДНК-кодирующей последовательности, приготовленной таким образом, чтобы вызвать специфический ответ иммунной системы пациента.  На данный момент он был протестирован на животных, но результаты настолько многообещающие, что команда О'Донелла говорит, что зеленый свет для клинических испытаний на людях — это только вопрос времени.

Давайте вернемся к самой операции этой меры. Его бета-амилоидная цепь A42 заставляет иммунную систему вырабатывать антитела, которые борются с ними. Описание соответствует типичному эффекту вакцины.  Здесь, однако, речь идет о борьбе с бета-амилоидами, избыток которых согласно так называемой Амилоидная гипотеза вызывает дегенерацию клеток мозга, что приводит к болезни Альцгеймера.
Второй эффект, вызываемый этой вакциной, заключается в подавлении прогрессирующих нарушений, связанных с тау-белками.  Многие ученые подозревают, что именно эти аномалии приводят к образованию нейрофибриллярных клубков (т. е. нитей белка тау, соединенных вместе) внутри нейронов, которые наиболее ответственны за развитие болезни Альцгеймера.

Число пациентов с болезнью Альцгеймера все еще растет

И их число увеличивается. Данные, опубликованные в прошлом году Верховным контрольным управлением, показывают, что примерно через 3 десятилетия около миллиона поляков будут бороться с болезнью Альцгеймера. В настоящее время в Польше страдают около 200 000 человек. Когда дело доходит до мировой статистики, это число, очевидно, намного выше и составляет около 30 миллионов.

Это одна из самых страшных болезней, которые мы знаем. Болезнь Альцгеймера является виновником нарушений памяти и потери многих функций, без которых ежедневное функционирование превращается в кошмар. Представьте, что однажды вы не сможете узнать членов своей семьи. Вот почему нет ничего, кроме как держать пальцы скрещенными для ученых. Пусть любая из разработанных ими вакцин окажется эффективной и достигнет нуждающихся как можно скорее.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера Empty Re: Advax. Еще одна перспективная вакцина против болезни Альцгеймера

Сообщение автор The Journalist Чт Фев 13 2020, 18:43

К сожалению, радоваться приходится в основном за американцев... Наши работают, разрабатывают, только где это все?
The Journalist
The Journalist
Боевой Монах
Боевой Монах

Сообщения : 131
Unit token : 144
Reputation : 11
Дата регистрации : 2020-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения