Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Вчера в 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Вчера в 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Вчера в 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Вчера в 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Вчера в 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вчера в 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия

Участников: 3

Перейти вниз

Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия Empty Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия

Сообщение автор DoranPn Вт Июн 30 2020, 10:50

Видео с канала Engadget


Первые цветные рентгеновские снимки в истории

Специалисты из Кентерберийского университета (Новая Зеландия) создали рентген, способный показывать цветные изображения, Он основан на технологии трехмерного изображения, основанной на системе отслеживания частиц, разработанной для Большого адронного коллайдера, который обнаружил бозон Хиггса.

Технология называется Medipix и принадлежит компании MARS Bioimaging. Результат работы можете сами оценить по фотографиям:

1.
Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия _u11

2.
Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия 13

3. 
Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия Aa18

В завершение можно сказать, что томографы давно делают объемные изображения, но вопрос в качестве и мы не знаем о наличии цветных фотографий. 
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия Empty Re: Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия

Сообщение автор Admin Вс Июл 12 2020, 22:55

DoranPn пишет:В завершение можно сказать, что томографы давно делают объемные изображения, но вопрос в качестве и мы не знаем о наличии цветных фотографий. 
Делают, при чем качество таких изображений все растет и растет. Но такие аппараты (самые современные) могут стоить и 200 млн. рублей. Может и дороже есть. И я не слышал про цветные фотографии! Не понял, как руку отрубленную получили с часами? Надеюсь не реально отпилили у трупа?

Тогда это вообще фантастическая технология. Томографы то не просто сканируют, а 3D форму показывают. Это нужно для того, чтобы увидеть причину боли или какого то недуга без операции. Вы представляете? Тупо можно осмотреть, что у тебя внутри! Даже температуру крови измерить на любом участке кровотока. А тут сканер еще и цветной. Интересно, сколько он стоит? Это же сколько всякой жути можно заранее предсказать будет? Ты просто как наизнанку вывернут, смотри на что надо, без операций и просто за 10-60 минут исследований, в зависимости от площади нужного сканирования.

Но у нас театры и парады. Да раз своего нет, может хотя бы иностранное купить? Ну не в театр же вкладывать? В реквизит. Это просто преступление перед разумом. Театр!

Недавно у знакомого спросил, он заикнулся, что театр ему нравится. Я говорю, ты в курсе, что уже фильмы снимают Very Happy ? Он говорит, а в театре все натуральное. Я ему говорю, ты это Джеки Чану расскажи и МНОГИМ другим. В театре много таких трюков видел? Он поугарал, спорить не стал, с чем тут спорить. Внушили людям чушь, а при опросе они и сами не поймут нах им это надо. Это пока молодые и здоровье норм (у многих далеко не норм, просто пока мозгов нет, кому и в 60 все 5 лет), а потом начнется нытье, во всем виновато Мировое Правительство, куча богов, Путин, тяжелое наследие царского режима (вангую, после Путина, новые свои неудачи начнут валить на него. вот кто это будет делать спустя год, тот конченный пи.ор без малейших сомнений, кто за таких дальше будет голосовать тот му.ак форменный и вот они и будут во всем виноваты), жена и прочее.

Вот я со своими знакомыми пытаюсь вести такие переговоры, а то они тоже любят все свалить на тех, кто им ответить не может.

Знаете, я не то что не представляю как нам жить вместе. Это то не беда, придумаем, дело времени. Я просто не понимаю, зачем мне ВСЕ ДО ОДНОГО мои знакомые и родственники в мире, где живут такие как я? Я сейчас просто как в заложниках, мне приходится как то их терпеть. Не понимаю, где мои и какого хера они меня не вытаскивают из этого ада. Тут умный тот, кто круче подъеб.т, а не проблему решит Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия 3259249848 Я не социопат, просто я живу с АБСОЛЮТНО чужими людьми, да почти противоположными мне. Это как посадить нормального человека к агрессивным психам, которые его постоянно пытаются укусить и за то, что он будет этому сопротивляться, а не уподобляться им, назвать социопатом! kresl
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия Empty Re: Созданы первые цветные рентгеновские снимки. Новая Зеландия

Сообщение автор НЛО Сб Июл 18 2020, 10:20

Интересно на себя посмотреть, так сказать в разрезе. Качество просто потрясающее! Дальше до молекул все просматривать буду. Наверно)
НЛО
НЛО
Монах
Монах

Сообщения : 93
Unit token : 113
Reputation : 14
Дата регистрации : 2020-02-20
Откуда : RF

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения