Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США

Участников: 2

Перейти вниз

Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США Empty Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США

Сообщение автор Admin Пн Июл 13 2020, 16:22

Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США A23

Токсин бактериальной цитидин-деаминазы позволяет редактировать митохондриальную базу без CRISPR

Beverly Y. Mok, Marcos H. de Moraes, Jun Zeng, Dustin E. Bosch, Anna V. Kotrys, Aditya Raguram, FoSheng Hsu, Matthew C. Radey, S. Brook Peterson, Vamsi K. Mootha, Joseph D. Mougous & David R. Liu.

Технологии прецизионного редактирования, которые произвели революцию в редактировании ДНК в ядре клетки, не смогли достичь митохондриального генома. Теперь исследователи преодолели этот барьер с помощью нового типа молекулярного редактора, который может вносить точные изменения нуклеотидов C * G-to-T * A в митохондриальной ДНК. Редактор, созданный на основе бактериального токсина, позволяет моделировать мутации мтДНК, связанные с заболеванием, открывая возможности для лучшего понимания генетических изменений, связанных с раком, старением и многим другим.

Геном в митохондриях - энергогенерирующие органеллы клетки - участвует в заболевании и ключевых биологических функциях, а способность точно изменять эту ДНК позволит ученым узнать больше об эффектах этих генов и мутаций. Но технологии точного редактирования, которые произвели революцию в редактировании ДНК в ядре клетки, не смогли достичь митохондриального генома.

Команда из Института им. Броада (BI), Массачусетского технологического института (MIT), Гарварда (HU) и Медицинской школы Вашингтонского университета (WUSTL) преодолела этот барьер с помощью молекулярного редактора нового типа.

Работа описана в журнале Nature с соавторами Беверли Мок, аспирантом Института Брода и Гарвардского университета, и Маркосом де Мораесом, докторантом из Вашингтонского университета (UW).

Работой руководили Джозеф Мугоус, профессор микробиологии UW и исследователь в Медицинском институте Говарда Хьюза (HHMI), и Дэвид Лю, профессор Ричарда Меркина и директор Института трансформирующих технологий в здравоохранении им. профессор химии и химической биологии в Гарвардском университете и исследователь HHMI.

«Наша команда разработала новый способ манипулирования ДНК и впервые использовала его для точного редактирования митохондриального генома человека, насколько нам известно, - обеспечивая решение давней проблемы молекулярной биологии», - сказал Лю. «Эта работа является свидетельством сотрудничества в фундаментальных и прикладных исследованиях и может найти применение в других областях, помимо биологии митохондрий».

Подробнее:

Бактериальные токсины представляют собой обширный резервуар биохимического разнообразия, которое можно использовать для биомедицинских применений. Такие белки включают группу предсказанных межбактериальных токсинов суперсемейства деаминаз, члены которых нашли применение в методах редактирования генов 1 , 2 . Поскольку ранее описанные цитидин-деаминазы работают на одноцепочечных нуклеиновых кислотах 3 , их использование в редактировании оснований требует разматывания двухцепочечной ДНК (дцДНК) - например, с помощью системы CRISPR-Cas9.

Однако до сих пор редактирование основ внутри митохондриальной ДНК (мтДНК) затруднялось проблемами, связанными с доставкой направляющей РНК в митохондрии 4, Как следствие, манипулирование мтДНК до настоящего времени было ограничено целевым разрушением митохондриального генома дизайнерскими нуклеазами 9 , 10Здесь мы описываем межбактериальный токсин, который мы называем DddA, который катализирует дезаминирование цитидинов в дцДНК. Мы разработали половинки сплит-DddA, которые нетоксичны и неактивны, пока не объединены на ДНК-мишени с помощью смежно связанных программируемых ДНК-связывающих белков.

Слияния половин расщепленного DddA, активатора транскрипции, сходных с белками эффекторного массива, и ингибитора урацил-гликозилазы привели к появлению не содержащих РНК редакторов цитозиновых оснований, полученных из DddA (DdCBE), которые катализируют превращения C • G-to-T • A в мтДНК человека. с высокой целевой специфичностью и чистотой продукта. Мы использовали DdCBE для моделирования ассоциированной с заболеванием мутации мтДНК в клетках человека, приводящей к изменениям частоты дыхания и окислительного фосфорилирования. DrCBE без CRISPR позволяют точно манипулировать мтДНК.
Источник (Англ.)
Исследование (Англ.)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США Empty Re: Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США

Сообщение автор НЛО Сб Июл 18 2020, 01:13

Админ, это уж как то слишком непонятно, я только 5 слов понял, которые ты и выделил что вроде как это поможет с лечением Very Happy

Остальное, просто сам посмотри:

"РНК редакторов цитозиновых оснований, полученных из DddA (DdCBE), которые катализируют превращения C • G-to-T • A в мтДНК человека" Впервые отредактировали митохондриальную ДНК в MIT, BI, WUSTL и HU. США 3259249848

ну так, вполне среднестатистический разговор на любой тусовке Цэ-Джи и еще че то там, о да бро, это же катализация превращения)
НЛО
НЛО
Монах
Монах

Сообщения : 93
Unit token : 113
Reputation : 14
Дата регистрации : 2020-02-20
Откуда : RF

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения