Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Энергия из отходов от PWR. Польша

Участников: 2

Перейти вниз

Энергия из отходов от PWR. Польша Empty Энергия из отходов от PWR. Польша

Сообщение автор Night Вт Июл 14 2020, 20:04

Энергия из отходов от PWR. Польша Aa35

В Польше создана инновационная эко-технология извлечения энергии из отходов
Инженер Гжегож Пастернак с химического факультета Вроцлавского технического университета (PWR) Энергия из отходов от PWR. Польша 2361245206 разрабатывает экспериментальный метод получения электроэнергии с использованием отходов и бактерий, который, кроме того, самодостаточен.

Метод польского ученого интересен тем, что, с одной стороны, он является ответом на спрос на зеленую энергию, а с другой - буквально полагается на мусор, который мы выбрасываем и выбрасываем. Более того, этот метод уникален в глобальном масштабе, потому что работа по биоэлектросинтезу в мире проводится только несколькими научными центрами.

Метод, над которым я работаю, позволяет преобразовывать то, что тратится в виде отходов, в электричество и полезные соединения. химическое вещество. Этот процесс может быть самодостаточным и снизить эксплуатационные расходы по сравнению с обычными методами (...) Мы можем приобретать так называемые поверхностно-активные вещества. биосурфактанты в биоэлектрохимических реакторах, которые мы сконструировали сами, здесь, во Вроцлавском технологическом университете", - утверждает автор.

Это означает, что вскоре новая технология может найти применение во многих областях, таких как очистка сточных вод, удаление загрязнений из почвы и грунтовых вод, биосинтез химических продуктов или создание новых биосенсоров. Хорошо, но как это работает? Ученые создают микробные топливные элементы (MFC), которые построены почти идентично классическим топливным элементам, но роль катализатора играют бактерии, которые питаются органическим веществом. Бактерии могут использовать органическое вещество и внеклеточные акцепторы электронов. Мы выбираем эти электроны и используем их для наших собственных целей. Таким образом, мы не только контролируем метаболизм бактерий и, следовательно, окисление соединений, содержащихся в сточных водах или отходах.

Здесь стоит подчеркнуть, что хотя доктор Гжегож Пастернак в настоящее время работает во Вроцлавском технологическом университете, он приобрел опыт во многих важных научных центрах по всему миру - он принял участие в британском проекте, спонсируемом фондом Билла и Мелинды Гейтс, в рамках которого он работал над внедрением технологии производства электроэнергии из мочи, используя микробные топливные элементы, также работал в Италии, чтобы внедрить топливные элементы в здания, где они должны были производить электричество из бытовых сточных вод. 

Теперь он решил использовать программу «Польское возвращение», (многим странам стоит задуматься о том же, а лучше думать до того, как просрали научные кадры, зато все в шелках и на мерседесах кретины из колхоза, все равно граждане заплатят, да твари?) финансируемую Национальным агентством академических обменов (NAWA), грант Национального научного центра и поддержку властей Вроцлавского технологического университета, и именно он запускает лабораторию биоэлектрохимических систем, где проверяются различные экспериментальные теории.

Наши исследования являются экспериментальными. Мы ввели дополнительный элемент в биоэлектрохимическую систему, то есть биосинтез поверхностно-активных веществ, присутствие которых оказывает существенное влияние на механизм работы клетки и ее отдельных элементов. Мы разрабатываем технологию, при которой биосурфактанты производятся вместе с электричеством из отходов пищевой и нефтехимической промышленности. Мы хотим сделать как минимум два полезных продукта из чего-то бесполезного и опасного.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1601
Unit token : 2826
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергия из отходов от PWR. Польша Empty Re: Энергия из отходов от PWR. Польша

Сообщение автор WentFox Пт Июл 31 2020, 11:11

Кто только и именно из отходов не извлекал энергию. Вот только все по старинке, куда они девают эту энергию непонятно. Там скорее всего, чтобы  извлечь энергию, надо столько ее потратить, что нет смысла. Стройка ангаров, механизмы, коммуникации, логистика.
WentFox
WentFox
Сектант
Сектант

Сообщения : 280
Unit token : 314
Reputation : 18
Дата регистрации : 2020-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения