Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США

Участников: 2

Перейти вниз

Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США Empty Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США

Сообщение автор Night Сб Июл 18 2020, 12:35

Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США Aau12


Билл Гейтс Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США 905842045 хочет распылять химикаты в атмосферу тысячами самолетов

Хотя это звучит как сценарий для какого-нибудь хорошего научно-фантастического фильма, миллиардер действительно создает проект, целью которого является изменение климата Земли путем распыления миллионов тонн специальных аэрозолей.

Такая идея была предложена некоторое время назад учеными из Гарвардского университета, и теперь Билл Гейтс заинтересовался ею. Планируется провести долгосрочный геоинженерный эксперимент. Он будет состоять из распыления веществ в стратосферу. Они должны блокировать какое то количество солнечной радиации, достигающей поверхности Земли, то есть охладить нашу планету и остановить прогресс глобального потепления. Согласно опубликованной информации, в атмосфере можно будет использовать тысячи самолетов, оснащенных системами распыления.

Ученые были вдохновлены на реализацию такого проекта мощными историческими извержениями вулканов, которые выбрасывали в атмосферу Земли столько газа и пыли, что климат значительно изменялся в сторону похолодания. Теперь геофизики из Гарвардского университета хотят сделать то же самое, но искусственно. Проект противоречив, но ученые хотят действовать, а не сидеть сложа руки, пока не станет слишком поздно. Хотя мы то понимаем, что многие ученые готовы "действовать" в любом направлении, лишь бы платили, поэтому мы имеем право подозревать, что ученные согласились на безнадежный проект, лишь бы платили. Гейтс уже не раз попусту растрачивал деньги на исследования, которые ничего не принесли, как например исследование вакцины, которая так и не была создана. Мы сомневаемся, что ученные предупреждали его о рисках и вообще были достаточно честны в плане возможностей человечества и своей квалификации. 

В рамках проекта эксперимента по контролируемому возмущению в стратосфере (SCoPEx) ученые первоначально планируют распылять 2 килограмма пыли в форме диоксида серы, оксида алюминия или карбоната кальция примерно в 16 километрах над поверхностью Нью-Мексико. Пыль будет распространяться на небольшой площади, и ученые будут измерять отражательную способность материала, степень его рассеивания или концентрации, а также то, как он взаимодействует с другими соединениями в атмосфере. Таким образом, мы выясним, будут ли манипуляции с атмосферой эффективными в решении этой великой проблемы цивилизации.

Однако такие эксперименты осуждаются значительной частью научного сообщества. Эксперты считают, что распыление большого количества пыли в атмосферу может усугубить изменение климата и в конечном итоге полностью испортить климат Земли. Исследователи также проанализировали уровни аэрозолей в атмосфере и проверили, как снижение солнечной радиации повлияло на урожай растений после извержений знаменитых и мощных вулканов Эль-Чичон в 1982 году и Пинатубо в 1991 году.

Распыление аэрозолей в конечном итоге привело к снижению урожайности риса, сои, пшеницы и кукурузы (растения C3 и C4).

Это означает, что это может не только иметь трагическое воздействие на климат Земли, но также повлиять на сельское хозяйство и привести к проблеме голода в мире. Профессора Дэвид Кейт и Фрэнк Койч из Гарвардского университета считают, что страны мира должны создать глобальный страховой фонд, который будет покрывать убытки стран, которые больше всего пострадают в результате таких экспериментов.

В прошлом году ученые обнаружили, что использование кальцита может охладить планету при восстановлении озонового слоя. Давно известно, что вулканический пепел останавливает осадки, а диоксид серы разрушает озоновый слой. После небольших экспериментов можно будет судить, будут ли они работать в большем масштабе.

Кит и Койч считают, что после лабораторных испытаний и компьютерного моделирования пришло время экспериментировать в атмосфере. Исследователи подчеркивают, что эксперименты не окажут влияния на окружающую среду, поскольку в атмосферу будет распылено не более двух килограммов материала.

Эксперимент будет финансироваться Гарвардским университетом в рамках программы исследований в области солнечной геоинженерии. Интересно, что бюджет этой программы составляет 7 миллионов долларов США, которые пожертвовали, среди прочего Билл Гейтс, Фонд Хьюлетта, Фонд Альфреда П. Слоана и другие организации, поддерживающие инновационные исследовательские проекты.

И да, вы поняли правильно, Билл Гейтс тут был использован исключительно как пугало и свежеиспеченный рептилойд для устрашения идиотов и по сути просто пожертвовал деньги на общее дело. Как именно ими распоряжаться решает Гарвардский университет. Вот так и создаются мифы. 
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1601
Unit token : 2826
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США Empty Re: Охлаждение Земли с помощью распыления в атмосферу аэрозолей. США

Сообщение автор #$%& Сб Июл 25 2020, 22:21

Чтобы нивелировать действие одного говна, давайте зальем другим что ли? Что это за решение?)
#$%&
#$%&
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 793
Unit token : 890
Reputation : 45
Дата регистрации : 2019-10-21
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения