Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Вчера в 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Вчера в 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Вчера в 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Вчера в 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Вчера в 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вчера в 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ

Участников: 2

Перейти вниз

Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ Empty Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ

Сообщение автор Night Чт Июл 23 2020, 14:45

Видео с канала sabir arts


Первая арабская межпланетная миссия на пути к Марсу

Первая арабская марсианская миссия была начата 20 июля 2020 года в 6:58 по местному времени. С космического центра Танегасима в Японии стартовала ракета Mitsubishi H-IIA с орбитальным аппаратом Mars Hope (Надежда) из Объединенных Арабских Эмиратов. Это первая межпланетная космическая миссия, подготовленная арабским миром вообще.

NEWWR и корпорация Государство поздравляет наших арабских братьев, которые дали человечеству великое множество ярких подобно звезды ученых и продолжают развиваться и вести за собой других. 

Через два часа после взлета инженеры Космического центра имени Мухаммеда бин Рашида (MBRSC) сообщил об успешном отделении второй части ракеты, миссия выбрала курс на Красную планету и установила связь.

"Надежда" в порядке, полет нормальный. Наша команда празднует успех, но у нас еще много работы", - сказал директор миссии Омран Шараф. 

В феврале 2021 года, пройдя 493 миллиона километров, "Надежда" выйдет на орбиту Марса. Это одна из трех миссий на Марс в этом году. Американский Марс 2020 должен быть запущен в ближайшие недели. Американцы отправляют марсоход "Настойчивость" и вертолет "Изобретательность" на Красную планету, а китайцы 5 часов назад запустили Tianwen-1 и собираются установить небольшую посадочную площадку.

Вывод корабля на орбиту будет самым важным испытанием для миссии.  

Мой самый большой страх - это выход на орбиту", - говорит заместитель директора миссии и ее главный ученый Сара Аль Амири (Sarah Al Amiri).

Ученый говорит, что только это будет проверкой того, все ли работает как надо. Если что, она женщина. Это тем недоразвитым, кто думает, что арабы какие то звери потому, что им по ТВ так показали. 

Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ Au12
Красава мать! Аллаху Акбар ٱللَّٰهُ أَكْبَرُ‎
 
Как только Mars Hope выйдет на орбиту, Аль Амири и ее команда начнут исследования. Идея состоит в том, чтобы изучить марсианскую атмосферу с точки зрения необычной эллиптической орбиты, которая позволит наблюдать почти всю поверхность планеты. Зонд облетит Марс за 55 часов и предоставит первую глобальную карту погоды на планете. Команда Аль-Амири надеется, что это покажет процесс, с помощью которого Марс теряет кислород и водород.

Объединенные Арабские Эмираты вступили в космическую гонку. 6 лет назад, там было создано национальное космическое агентство, и планирование марсианской миссии началось немедленно. В то же время ОАЭ начали проектировать и строить околоземные спутники. Надеюсь помочь развитию местной космической промышленности и науки. Арабы, зная, что однажды нефть закончится, полагаются на науку и технику как движущую силу своего будущего развития.

Это исторический момент для Объединенных Арабских Эмиратов и для всего арабского мира. Для меня большая честь быть частью этой истории", - сказал Бретт Лэндин из Университета Колорадо в Боулдере, который возглавляет команду разработчиков миссии.

Аппарат Mars Hope был почти полностью построен в США, но в миссии участвуют 75 местных инженеров и ученых, которые получат бесценные знания и опыт.

ОАЭ наконец-то раскрыли стоимость миссии. Все это обойдется в 200 миллионов долларов. Это больше, чем громкая индийская мангальянская миссия, которая стоит около 75 миллионов долларов, но намного меньше, чем 720 миллионов долларов на разведывательный орбитальный аппарат Марс.

Да ребята, вы ценники рогозина еще не знаете... Вы учитывайте, что это с нуля, за 6 лет и при участии дорогостоящих США. Это просто отличная цена. 
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ Empty Re: Миссия на Марс с Mars Hope. ОАЭ

Сообщение автор mikeadams714 Чт Июл 23 2020, 16:55

Night пишет:

ОАЭ наконец-то раскрыли стоимость миссии. Все это обойдется в 200 миллионов долларов. Это больше, чем громкая индийская мангальянская миссия, которая стоит около 75 миллионов долларов, но намного меньше, чем 720 миллионов долларов на разведывательный орбитальный аппарат Марс.

Да ребята, вы ценники рогозина еще не знаете... Вы учитывайте, что это с нуля, за 6 лет и при участии дорогостоящих США. Это просто отличная цена. 
Источник
*Юра, мы все просрали! fingal shapken
mikeadams714
mikeadams714
Боевой Монах
Боевой Монах

Сообщения : 126
Unit token : 133
Reputation : 7
Дата регистрации : 2020-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения