Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вс Мар 24 2024, 10:05

» Завещание Ричарда Граветта
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:13

» Реальная ситуация в Украине
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:08

» Глубинный народ
автор Night Вс Мар 24 2024, 00:04

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 23:07

» Торговля данными
автор WentFox Сб Мар 23 2024, 22:39

» Свидетели "СВО"
автор Maxon4ik Сб Мар 23 2024, 21:40

» Неоднозначный Иран
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 21:22

» Юмор в картинках
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:18

» Че не на фронте пи@ор?
автор Профессор Бухлов Сб Мар 23 2024, 20:16

» Элита США и России пьют бензин и кровь вместе
автор КуражБомбей Сб Мар 23 2024, 19:15

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор Night Сб Мар 23 2024, 17:17

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор Argisht44 Сб Мар 23 2024, 15:08

» Плеяда идиотов!
автор Argisht44 Пт Мар 22 2024, 20:32

» Ядерная лож Запада, Китая и Путина. Власть дорвавшихся до СМИ идиотов
автор TragicDeath Пт Мар 22 2024, 13:37


Охлаждающий материал

Участников: 2

Перейти вниз

Охлаждающий материал Empty Охлаждающий материал

Сообщение автор DoranPn Пт Июл 24 2020, 18:18

Охлаждающий материал A14

Новая ткань отражает 95% света

Китайско-шведско-американская исследовательская группа разработала новый охлаждающий материал, идею которого подсказал жук, который живет на склонах вулканов. Материал отражает 95% солнечного излучения и позволяет снизить температуру охлаждаемого объекта примерно на 5 градусов Цельсия. Его создатели говорят, что его можно использовать как для охлаждения зданий, так и для электроники.

Азиатский Neocerambyx gigas - золотой жук из семейства лонгхорнов. Он часто живет на склонах действующих вулканов, особенно на Яве и Суматре. Где температуры воздуха часто достигают 40 градусов по Цельсию, а температура земли, по которой движется жук, может превышать 70 градусов. Когда становится очень жарко, Neocerambyx gigas прекращает движение, чтобы избавиться от лишнего тепла и уменьшить поглощение тепла.

Устойчивость к высоким температурам и уникальный внешний вид привлекли внимание Хань Чжоу из Университета Цзяо Тонг в Шанхае. Вместе с коллегами из Техасского университета и Королевского технологического института Швеции они решили раскрыть секреты жука.

Мы измерили температуру насекомого при солнечном свете и обнаружили, что оно может снизить температуру поверхности тела на 1,5 градуса в нормальных условиях и примерно на 3 градуса в вакууме. Мы также измерили оптические свойства его хитиновой кутикулы. По словам Чжоу, было обнаружено, что она имеет высокий коэффициент отражения света в видимом и инфракрасном свете. Когда ученые посмотрели на первые закаленные пары крыльев, защищающие настоящие мембранные крылья, под электронным микроскопом, оказалось, что они состоят из микроскопического пуха с треугольным поперечным сечением. На 1 см2 приходится около 25 000 таких волосоподобных структур.

Эти пирамидальные линты имеют две гладкие стороны, а третья морщинистая. Сборки имеют ширину около 1 микрона и высоту 0,18 микрона. Ученые решили проверить, как эта рябь взаимодействует со светом. Оказалось, что они рассеивают свет независимо от угла его падения. Кроме того, они также изменяют угол отраженного света, так что это увеличивает шансы на полное внутреннее отражение внутри ряби. С другой стороны, свет, который достигает гладких сторон пуха, затем идет к морщинистой стороне, и там тоже происходит полное внутреннее отражение.

Ученые использовали эту информацию для создания вдохновленного жуком биоматериала. В полученном полимере использовались сферы оксида алюминия, которые действовали как пух на панцире жуков.

Материал, созданный учеными, имел толщину 500 микрометров, в нем содержались случайно распределенные частицы оксида алюминия размером 2 микрона, и все это было покрыто пирамидами шириной 8 и высотой 5,7 микрометра. Коэффициент отражения такого материала составлял примерно 95%. Ученые использовали свой материал для изготовления чехла для смартфона и обнаружили, что температура устройства была на 4,5 градуса ниже, чем у соответствующего смартфона в стандартном чехле. Когда в солнечный день они положили свою ткань на капот автомобиля, они заметили, что в среднем он был на 4 градуса Цельсия прохладнее.

Теперь ученые хотят разработать методы для производства их материала в массовом масштабе. Они также хотят добавить его в другие материалы, чтобы придать ему новые свойства, такие как электропроводность.
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 537
Unit token : 936
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Охлаждающий материал Empty Re: Охлаждающий материал

Сообщение автор Admin Пт Июл 24 2020, 19:10

Меня всегда поражали технологии насекомых. А их полеты? Как эти толстяки летают на своих тонких маленьких крылышках??? Это напоминает смешные мультики, где летают жирные ангелы с крылышками, которые едва больше лопаток. Может в этом содержатся какие то ответы. Посмотрите как сложен в результате жук. У меня в голове не укладывается, как частичка материала одного жука, становится новым жуком, да еще с такими потрясающими технологиями. Что в нас всех запоминает опыт и под него КОНСТРУИРУЕТ и МОДЕРНИЗИРУЕТ наши оболочки??? Если даже наш мозг на это не способен. Это сложнейшие конструкции для нас. Я просто не представляю, как вот так оно само все делает. Зачем? Смысл? При чем все устроенно так, что нужно разнообразие. Не понимаю, раз наша природа такая крутая, то почему она нас не создала универсальными? Без воробьев гусеницы все сожрут. Так давайте и воробьев и гусениц уберем и все. Почему не получается, зачем эта взаимосвязь? Значит что то ее установило? Значит есть смысл?

Если посмотреть историю и эволюцию сообществ, то мы идем к гуманизации. Мы смотрим на жестокий мир природы как на дикость, хотя еще вчера для нас это было нормой, чего такого типа. Значит существа более развитые чем мы, для которых мы насекомые или микробы, должны быть еще более гуманные?

Посудите сами. Чем мы более развитие, тем мощнее наше оружие. Представьте, какое оружие будет у цивилизации, которая эволюционирует из нашей через миллион лет. И представьте такое оружие дать Хиллари Клинтон! Very Happy Да Вселенной настанет конец! Значит развитие невозможно без гуманизации. Значит смысл не в уничтожении. Так в чем вообще? что нам надо создать? Всё? И всегда? Это прекрасно. Тогда нам нет смысла умирать, пока мы живы. Учитесь у лучших, а лучшая это природа, окружающий мир и сила его творения.

Может как то можно программировать материал и затем его выращивать без этих заводов стремных? Я вам истину говорю, вкладывайте в биотех. Подумайте над этим.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения