Социальные сети
Последние темы
» Российская Федерация. Доклад IDSC NEWWR
автор Argisht44 Вчера в 16:52

» Рубрика "Дзержинский в гробу перевернется"
автор #$%& Ср Апр 17 2024, 23:52

» Китайский велосипед
автор Night Ср Апр 17 2024, 12:27

» Квантовый Интернет. Китай
автор Night Ср Апр 17 2024, 12:21

» Дополненная реальность
автор Night Ср Апр 17 2024, 12:19

» Портрет Дориана Грея. Глисты людоеды. Финал
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:12

» Плеяда идиотов!
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:10

» Свидетели "СВО"
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:09

» Что ж ты старый натворил...
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:07

» Братья на век!
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:04

» Опасность роботов и ИИ
автор Night Вт Апр 16 2024, 22:01

» Китайское экономическое чудо не так хорошо как его малюют
автор Night Вт Апр 16 2024, 21:58

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор Andrii1973 Сб Апр 13 2024, 11:23

» Концепткары
автор Andrii1973 Сб Апр 13 2024, 11:08

» Приказ МИДу Российской Федерации об увольнении гр. Лаврова и гр. Захаровой
автор Andrii1973 Сб Апр 13 2024, 10:24


Руководителя секретного проекта PRISM взяли в наблюдательный совет корпорации. Amazon, NSA. США

Перейти вниз

Руководителя секретного проекта PRISM взяли в наблюдательный совет корпорации. Amazon, NSA. США  Empty Руководителя секретного проекта PRISM взяли в наблюдательный совет корпорации. Amazon, NSA. США

Сообщение автор Admin Пт Сен 11 2020, 15:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наблюдательный совет Amazon Руководителя секретного проекта PRISM взяли в наблюдательный совет корпорации. Amazon, NSA. США  905842045 нанимает главу АНБ, руководившего организацией во время создания проекта PRISM

Некоторые ИТ-энтузиасты недавно упустили поразительную деталь об изменениях в Amazon: новый человек в совете директоров. Изменения в руководстве крупных компаний редко считаются интересными новостями для дебильной общественности, которой важнее промежности всяких потаскух из деревни, но на этот раз речь идет о генерале Кейте Александере. Да, это Кейт Александер, директор службы АНБ во время реализации, запуска и разоблачения проекта PRISM, о котором мир узнал благодаря Эдварду Сноудену.

Amazon - это то, чем была IBM для компьютеров в 1970-х годах в области облачных сервисов: она определяет отрасль. Огромное количество сервисов, многие из которых относятся к так называемым высоконадежным (медицина, разведка, сервисы), основаны на Amazon Web Services. Компания уверенно движется к тому, чтобы стать монополистом в отрасли, и есть мнение, что продолжающееся сотрудничество с ЦРУ, сохранят ее неприкосновенность и защиту от регулирования.

Здравомыслящий человек

Кейт Александр считается ястребом АНБ. Он защищал программу PRISM и ряд других методов глобального прослушивания телефонных разговоров всего Интернета и публично высказывал мнение, что общественность слишком много доверяет прессе и о законности прослушивания телефонных разговоров. Что не просто не так на уровне мнений, а признано судом США (NEWWR сообщал об этом). Он предположил, что это единственный способ борьбы с терроризмом, и что утверждать, что «если власти могут подслушивать, они обязательно это сделают» - глупо. Сноудена считает угрозой национальной безопасности.

Тут стоит отметить, что по мнению Администрации сайта NEWWR законность или как тут - установление судом незаконности прослушивания, не означает правильность решения. Люди часто ошибаются и суд не исключение. Большое количество преступлений было раскрыто с помощью прослушивания. А сколько ваших частных разговоров утекло в сеть? Нисколько? Вы серьезно думаете, что кому то интересно прослушивать ваши обсуждения геморроя, идиотского шоу и своих проблем? Да это скорее было бы пыткой для сотрудников. По нашим данным, ресурсов не всегда хватает даже для реальных преступлений, не то что слушать каждого. Поэтому по факту, программа PRISM прекрасная возможности обезопасить общество. Боятся незаконного использования системы, тоже самое, что разоружить военных. Вдруг кто то сойдет с ума и начнет стрелять? Может такое быть? Может. И было не раз. Значит надо разоружить армию? А ножи? Разве ими не убивают людей? Давайте запретим. Вы когда-нибудь резались листом бумаги? А если злоумышленник вырвет страницу и перережет вам горло? Давайте запретим книги. И так до бесконечности. Нет плохих устройств или программ, есть плохие люди. Так вот благодаря PRISM мы (человечество) и может с ними бороться. Если вы не нарушаете закон, то извините, но вы не интересны программе. Только не расплачтесь, а то в США начнется обратная динамика и АНБ еще и обвинят в том, что оно их игнорирует. Эй, АНБ, почему вы меня не прослушиваете? Потому что я черный? Значит вы расисты, встретимся в суде.

Здесь мы имеем дело с интригующей комбинацией. Компания, которая монополизирует цифровую жизнь и поставляет большую часть Интернета, начинает сотрудничество с автором крупнейшей программы прослушивания в истории человечества. Генерал Александр и Джефф Безос, несомненно, находятся в одной упряжке. Очень ценный источник, который позволяет вам составить свое мнение о генерале, - это его выступление на конференции Black Hat 2013, где он был почетным гостем.  


Видео с канала Black Hat

Верны ли опасения?

Amazon, работая с ЦРУ и АНБ (например, Amazon создала центр для секретных данных разведки США AWS Secret Region), напоминает о заговорщических терминах, таких как «военно-промышленный комплекс» и «глубинное государство», что особенно интересно в свете недавних заявлений Дональда Трампа, который сказал, что «эти люди в Пентагоне все еще просто хотят войны, чтобы их любимые компании зарабатывали деньги, сбрасывая бомбы». Последовавший за этим шум показывает, насколько сложно будет обсуждать роль информационных технологий в военной среде (и наоборот). Правда Безос говорит об Amazon «мы хорошие ребята!», но было бы странно, если бы он говорил по другому. 
Источник
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения