Социальные сети
Последние темы
» Homo sovieticus
автор WentFox Вчера в 22:47

» Свидетели "СВО"
автор WentFox Вчера в 22:22

» ЛДНР. Жертва не сделанного оборта
автор DoranPn Вчера в 17:14

» Нейросеть OpenCRISPR изменила ДНК человека
автор DoranPn Вчера в 00:51

» Опасность роботов и ИИ
автор DoranPn Вчера в 00:24

» Список профессий, где роботы подменят людей
автор DoranPn Вчера в 00:22

» Telegram. Доклад IDSC NEWWR
автор DoranPn Вчера в 00:17

» Че не на фронте пи@ор?
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 23:54

» Заочники
автор WentFox Ср Апр 24 2024, 23:35

» Лики тлена. Оппозиция в РФ
автор null Ср Апр 24 2024, 23:19

» Кража доходов от природных ресурсов России. Россия, Германия
автор #$%& Ср Апр 24 2024, 19:50

» Глубинный народ
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:54

» Плеяда идиотов!
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:51

» Йеменские хуситы
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:46

» Добрые христиане
автор DoranPn Ср Апр 24 2024, 12:42


За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF

Участников: 3

Перейти вниз

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Empty За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF

Сообщение автор Night Пт Сен 11 2020, 18:52

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Live10


Мировая дикая природа уменьшилась на 64% с 1970 года

Из «Доклада о живой планете 2020», подготовленного Всемирным фондом дикой природы и Лондонским зоологическим обществом, мы узнаем, что в период с 1970 по 2016 год количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. Отчет был подготовлен на основе изучения 20 811 популяций диких животных из 4392 видов. Данные о них были собраны почти из 4000 источников. Большинство из них общедоступно, их можно найти в научной литературе или в онлайн-базах данных.


Как мы читаем в резюме отчета, биоразнообразие является фундаментальным фактором выживания человека на Земле, и имеющиеся доказательства однозначны. Оно разрушается с беспрецедентной скоростью. После промышленной революции люди все больше и больше уничтожают леса, водно-болотные угодья, луга и другие важные экосистемы, тем самым подвергая опасности само человечество. К настоящему времени мы существенно изменили 75% свободной ото льда поверхности суши, большинство океанов загрязнено, и мы потеряли 85% водно-болотных угодий. Это значит, что в тех регионах могут образоваться пустыни.

Ситуация с каждым годом ухудшается. До 1970 года человечество использовало ресурсы Земли достаточно медленно, чтобы планета могла их пополнить, но в течение 50 лет скорость использования ресурсов была выше скорости регенерации. Например, в этом году День остановки Земли, день, когда мы израсходовали все ресурсы, которые Земля может заменить к концу года, - это 22 августа. В любом случае это плохо, поскольку пандемия заставила экономику работать медленнее. Иначе было бы еще хуже. 

Самым разрушительным элементом человеческой деятельности являются изменения в использовании земли и воды. Мы модифицируем ландшафты, на которых обитают виды, так, чтобы их среда обитания была либо полностью разрушена, либо они были фрагментированы и деградировали. В каждом из пяти выделенных регионов (Северная Америка, Европа и Центральная Азия, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка, Латинская Америка и Карибский бассейн) на эти изменения приходилось от 43% (Азиатско-Тихоокеанский регион) до 57,9% (Европа и Центральная Азия) изменений, что и вызвало ущерб экосистеме.

Еще одна серьезная проблема - чрезмерная эксплуатация видов - от охоты и рыбалки до браконьерства. Другая проблема - интродукция инвазивных видов на новые территории. Такие виды конкурируют с местными видами за пищу или жизненное пространство и могут уничтожать местные виды либо путем охоты, либо путем занесения новых болезней в эти экосистемы. Загрязнение окружающей среды - одна из меньших проблем. На ее долю приходится от 2,3% (Южная Америка и Карибский бассейн) до 11% (Азиатско-Тихоокеанский регион) потери биоразнообразия. Последняя из перечисленных причин потери биоразнообразия - это изменение климата. В настоящее время на не приходится от 4% (Европа/Центральная Азия) до 12,5% (Южная Америка и Карибский бассейн) утраты биоразнообразия.

Утрата биоразнообразия не одинакова во всех регионах мира. Хуже всего там, где до сих пор биоразнообразие было самым высоким. Южная Америка и Карибский бассейн упали на 94%, Африка - на 65%, Азиатско-Тихоокеанский регион - на 45%, Северная Америка - на 33%, а Европа и Центральная Азия - на 24%.

К сожалению, несмотря - как кажется - на растущее сознание человечества (да, наивные, а писают себе в штаны в Тик Токе конечно от роста сознания и такие же "сознательные" миллионами просматривают эту дрянь, нами данные получены от видеоблогеров ютуба), мы все больше и больше разрушаем Землю. Мы наблюдаем за ситуацией в течение 30 лет и обнаруживаем, что сокращение биоразнообразия ускоряется

Все идет не в том направлении", - говорит генеральный директор WWF International Марко Ламбертини.

В отчете за 2016 г. (1970–2012 гг.) Сокращение популяции диких животных составило 58%. Всего за 4 года количество диких животных сократилось на целых 6 процентных пунктов! И вы должны помнить, что эти 4 года - мгновение ока по сравнению с миллионами лет, которые эти виды выжили на Земле и за которые они создавались.
Источник
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Empty Re: За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF

Сообщение автор Admin Пт Сен 11 2020, 23:51

Night пишет:
Мировая дикая природа уменьшилась на 64% с 1970 года


В отчете за 2016 г. (1970–2012 гг.) Сокращение популяции диких животных составило 58%. Всего за 4 года количество диких животных сократилось на целых 6 процентных пунктов!
В голове только мат. Не понятно, а ради чего все это? Не понимаю, почему ученые, химики, физики, биологи не могут объединиться и скинуть на хрен всю эту шваль со своих плеч. Люди развиваются ради того, чтобы безмозглые потаскухи лакали шампанское Кристал? На себе опыты ставили великие ученые, ради миллионеров футболистов и грязных шоу? Да если этих глистов оставить одних, тут через неделю каменный век будет. Почему они так слабы и терпят эти издевательства? Умерла какая то мразь, ревут целый месяц. Умер ученный, разрушена больница - пару комментариев!

Может пора этому говну показать, благодаря кому всякие футболисты еще не сдохли от болезней и холода? Мне не нужны футболисты, мне нужно нормальное общество развитых людей, которым в голову не придет нассать в лифте.

Почему бы не собраться и не объединиться? Кто то должен быть вменяемый на этой планете. Иначе мы так пришествия роботов не дождемся.

Где это глубинное государство? Чем они так заняты? Римский клуб? Масоны? Где все? Напоминает сказку Салтыкова-Щедрина. Был богатырь защитник у дебилов из колхоза. Они только на него и надеялись, а сами жили как могли. Если что, позовем богатыря.

Так вот жили они так лет 20, совсем позабыли как себя защищать, да и вряд ли умели. Враги то раньше боялись, но со временем оборзели, начали донимать. А богатыря все нет. Потом когда агрессоры людей совсем разбили и все забрали, те поперлись в лес к богатырю. Нашли его... Только сдох он давно и превратился в мумию.

Вот так же все эти мировые правительства и глубинные государства и царства. Все сгнило, надо новую энергию.

Вот те же ученые, могли бы создать иллюзию нападения инопланетян или угрозу от кометы. Чтоб люди отрезвели и начали вместе работать. Да, хотя бы из страха. А евреи религии выдумали зачем по вашему? Потому что люди зачастую, кроме страха ничего не воспринимают. Вот, напугали адом. Чтоб хоть так не убивали и не воровали. Пора новую дозу адреналина колоть. Создавать новую глобальную угрозу, которая будет касаться каждого. По ТВ такая мерзость льется. Это не прогресс, а деградация. В деспотичных странах, насквозь пропитанных пропагандой человека хотя бы пытались возвысить, а тут ниже скотины низводят. У 5 летних детей в США спрашивают гей он или нет. Обсуждают как брат изнасиловал несовершеннолетнюю сестру и эти "родственники" сидят и беседуют об этом, а в зале хлопают. Рейтинг бешеный.

Может это со мной что то не так. Может это не они выродки, а я? Может какая то редкая мутация Very Happy Может это не они тупые, а я. Не понимаю как надо жить. Никого не жалеть, не экономить ресурсы, не пытаться дотянуться до звезд. Но тогда мы бы давно стали червями. Это позиция кольчатых червей. Мы же все таки люди, нам дан такой мозг. Это же невежливо по отношению к природе.

Что я делаю не так? Я бы присоединился к другим, но я их не вижу. Одни идиоты и мошенники. Или верующие или те, кто верующими пользуется. Одни не имеют своих мыслей, вторые не готовы к другому мнению. Как с такими людьми что то создать? Где обитают те, с кем можно просто обсудить создание своего собственного Государства? Хотя бы там экологию сохранить! Были бы роботы и энергия, один бы все сделал Very Happy Еда, жилье, оборона собственности и имущества, отопление, свет, медицина и для начала хватит. Потом с развитием станки, все на автомате, новые исследования, разработки. Супер материалы, скорости, медицинские препараты и операции. Но это потом. Для начала достаточно еды, жилья и электричества с приборами отопления, освещения, инструментами и оружием. Предки в скалах выжили. У нас есть огнестрельное оружие, инструменты, база данных с любыми уроками и оборудованием (интернет).

Первоначально даже денег особо не надо. Еды на год и работать. Комфорт тоже расслабляет. Потом можно продавать натуральную еду, одежду, открыть казино, лотерею. Сделать налоговые льготы. Деньги не пропивать и не прогуливать на побрякушки для идиотов, которые потом ничего не стоят (и побрякушки и идиоты Very Happy ), а вложить в более совершенное оборудование, специалистов пригласить, программистов, пошли деньги, банки свои построить (обязательно банки, а не банк, чтоб конкурировали). Закупить уже оружие посерьезней, периметр огородить. Вложить в более серьезные разработки. Тоже в несколько. В десятки. 10% выстрелит, озолотит все общество. Эти деньги еще вложить, а не на балаган тратить. Это уже космос. Где найти таких людей:

1. Которым нужен космос, а не футбол.
2. Которым нужна медицина, а не храмы.
3. Которым нужны технологии, а не праздники по 10 дней.
4. Кто не паникует, является надежным человеком.
5. Готов сражаться с оружием в руках за свое общество и имущество.
6. Не нарушает основные заповеди, потому что по другому не может.
7. Кому нужна власть.
8. Кто готов договариваться.
9. Кто готов... РАБОТАТЬ, а не лозунги толкать как политики.
10. И...... чтобы у них ни хрена еще не было. Very Happy

И надо много таких. Чтоб пободаться смогли, а то говно какое то припрется недоразвитое, налоги потребует. А мы ему скажет, слушай, говно, а ты нам чем то помог? Что ты сделал для нас, перечисли? И тогда говно за свою лож по суду будет уже нам должен платить налоги. И пойдет он работать наконец, потому что у нас паразитировать нельзя. Мы сами кого хочешь отпаразитируем. Вот мне бы такую команду, с такими же мыслями. Можно план составить уже на конкретное количество человек, потом что "оптом дешевле". А втроем мы завод будет строить лет 200. Проще заказать панели за 300к и собрать. Уже до того дошла наука. Правда наука дошла, вот только не понятно, толку от этого, если все хуже и хуже. Где деньги все? В чем проблема оплатить детям великолепное образование, чтоб не как свиньи жили, а созидали, берегли ресурсы, вкладывали не в Тик Ток и прочее дерьмо, а в то, что выведет человечество вперед, а не камнем вниз.

Может объявление в газету дать? Ищу единомышленников для создания собственного Государства с нуля. Требуются люди, не гнушающиеся физической и интеллектуальной работы, с устойчивой психикой, но при этом полностью нетерпимые к ворам и грабителям. Вечно не удовлетворенные всем и желающие посидеть в баре, построенном в пылевых кольцах Сатурна. Very Happy  Пишите по адресу https://newwr.actieforum.com Маяк тут. Собираем своих. Хватит спать. Пора просыпаться. Без тебя этой планете снова конец. Приматы все захватили. Пора хозяевам прикрыть этот бардель. Родители должны вернуться из отпуска и поставить на место заигравшихся отпрысков, пока дом не рухнул. Это по одному они нас не боятся и то, когда они толпой, а если нас будет толпа, то они только рады будут встать на колени. Нам нужно новое современное мироустройство. Пора отцам основателям снова поработать. Где вы отцы?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2820
Unit token : 4286
Reputation : 642
Дата регистрации : 2019-08-01

https://newwr.actieforum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Empty Re: За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF

Сообщение автор Night Сб Сен 12 2020, 08:00

Admin пишет:
Night пишет:
Мировая дикая природа уменьшилась на 64% с 1970 года


В отчете за 2016 г. (1970–2012 гг.) Сокращение популяции диких животных составило 58%. Всего за 4 года количество диких животных сократилось на целых 6 процентных пунктов!
В голове только мат. Не понятно, а ради чего все это? Не понимаю, почему ученые, химики, физики, биологи не могут объединиться и скинуть на хрен всю эту шваль со своих плеч.
Заговор, угроза насильственного захвата власти, пожизненный срок в перспективе, а то и пристрелят при аресте в назидание другим, страх, неизвестность. И на другой чаше лаборатория, хорошая зарплата, в безопасности, под крылышком, семья, домик, перспективы, цивилизованная жизнь, чтобы ты выбрал?
Night
Night
Творец
Творец

Сообщения : 1613
Unit token : 2838
Reputation : 420
Дата регистрации : 2019-08-15
Возраст : 25
Откуда : Украина

https://newwr.actieforum.com/u3

Вернуться к началу Перейти вниз

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Empty WWF «Живая планета»

Сообщение автор DoranPn Ср Сен 16 2020, 13:54

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF A16

Последний отчет WWF раскрывает трагическое состояние дикой природы

Новый отчет показывает, что деятельность человека сократила мировые популяции млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб в среднем на две трети с 1970-х годов.

Человеческая деятельность оказывает все большее влияние на сокращение биоразнообразия нашей планеты, и из последнего отчета WWF «Живая планета» мы можем узнать, какой получен ущерб за последние 50 лет. Этот всесторонний анализ состояния природной среды, созданный в сотрудничестве с более чем 125 экспертами со всего мира, важнейшим элементом которого является Индекс живой планеты, отражающий глобальные тенденции в популяции диких животных, показывает, что отсутствие устойчивой деятельности человека доводит природные системы планеты до предела своих возможностей. Например, с семидесятых годов прошлого века среднее количество обследованных популяций позвоночных животных, то есть млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и земноводных, уменьшилось на 68%, что является катастрофическим результатом!

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF Aa21

Однако такая трагическая картина не должна вызывать удивления, потому что в 2016 году Всемирный фонд дикой природы предупредил, что две трети диких животных могут просто исчезнуть с нашей планеты до конца этого года, что, к сожалению, оказалось чрезвычайно точным прогнозом.

Среднее снижение на 68% за последние 50 лет является катастрофой и явным свидетельством того ущерба, который человеческая деятельность наносит природе. Если ничего не изменится, популяция, несомненно, продолжит сокращаться, поставив дикую природу на грань вымирания и поставив под угрозу целостность экосистем, от которых мы зависим. Но мы также знаем, что восстановительные работы идут и мы можем увеличить численность видов. Благодаря целеустремленности, инвестициям и опыту мы можем обратить эту тенденцию вспять, - говорит доктор Эндрю Терри, директор по охране природы ZSL.

За последние 50 лет количество диких млекопитающих, птиц, земноводных, рептилий и рыб сократилось на 64%. WWF 21

Согласно отчету, убытки могут быть связаны с разрушением естественной окружающей среды, в основном вырубкой лесов (привет Китаю, Путину, Медведеву и Мишустину) и неустойчивым сельским хозяйством, а также незаконной торговлей дикими животными. Утрата и деградация естественной среды обитания затронула одни виды больше, чем другие, и достаточно упомянуть восточную низменную гориллу из Демократической Республики Конго, популяция которой сократилась на 87% из-за незаконной охоты в период с 1994 по 2015 год! Однако, если брать в среднем, виды, обитающие в пресной воде, пострадали больше всего, потому что здесь речь идет об уменьшении на 84% в 1970-2016 гг., Т.е. примерно на 4% в год - здесь рекордсменом является китайский осетр, численность которого в реке Янцзы уменьшилась в 1982-2015 годы на 97%!

Как мы читаем в резюме отчета: "Разрушение природы людьми имеет катастрофические последствия не только для популяций диких животных, но и для здоровья человека и всех других аспектов нашей жизни (...) То, как мы производим и потребляем продукты питания и энергию, и игнорируем окружающую среду в основе нашей текущей экономической модели довели окружающую среду до предела. COVID-19 - явный признак наших нарушенных отношений с природой и свидетельство глубокой связи между здоровьем человека и планетой. Пора нам ответить на сигнал SOS, посланный природой. Речь идет не только об обеспечении невероятного разнообразия жизней, которые мы так любим и с которыми мы обязаны сосуществовать с моральным долгом. Если мы проигнорируем крики природы, мы поставим под угрозу будущее почти 8 миллиардов человек".
Источник
DoranPn
DoranPn
Палач или Спаситель?
Палач или Спаситель?

Сообщения : 600
Unit token : 1005
Reputation : 119
Дата регистрации : 2019-10-19
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения